Финансовый контроль банка или PayPal?

День добрый.
Как физик я получаю USD на свой USD банковский счёт из-за границы и могу снимать их в виде USD купюр в банкомате или же расплачиваться электронно напрямую ими без всяких конвертаций в рубли.
Читая про финансовый контроль для ИП не до конца уловил его "дьявольских" деталей.
1. Если я открою валютный счёт для ИП, то, полагаю, на него будут всё таки доходить USD и храниться на нём USD будут в виде USD. Но смогу ли я их от туда снять в виде USD или же перевести на свой личный USD счёт как USD без всяких двойных конвертаций в рубли? Или же есть какой-то закон что я могу забрать USD со счёта ИП только в виде рублей?
2. Если я НЕ могу забрать USD со своего ИП счета в виде USD, то какой вариант тогда лучше выбрать (меньше потеряю на конвертации или обслуживании валютного счёта):
а) Получать USD на счёт PayPal и забирать их от туда в виде рублей по курсу PayPal (USD от туда не забрать), указав свой рублевый ИП счёт.
б) Открыть валютный счёт в банке для ИП и получать USD на него.
  • Вопрос задан
  • 1333 просмотра
Решения вопроса 1
maxaus
@maxaus
Вошёл вайти и пока не вышел
1. - Да, деньги попадут на транзитный счёт в USD, после валютного контроля - на расчетный счёт в USD, оттуда можете перевести на свой личный долларовый счёт физлица и делать с ними что хотите. Единственное, часто бывает ограничение на сумму перевода на счёт физлица, либо какая-то доп. комиссия. На своём примере - счета ИП в Точке, перевожу потом на свой счёт в Открытии (точка входит в группу Откритие), но без комиссии возможно не больше эквивалента 500т.р. в месяц перевести, всё что болье - 3% комиссии. Ну а дальше в брокерский дом того же Открытия и менять на московской бирже, выгоднее заметно, чем в банке.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы