Какие требования к С# джуниору?

Хочу устроиться на работу C#-джуниором. Знаю C/C++. Сказали знать основы C#, .NET и SQL. Читаю Троелсена. Но мне кажется там слишком подробно. Что нужно изучить в первую очередь?
  • Вопрос задан
  • 3994 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Free_ze
Пишу комментарии в комментарии, а не в ответы
Джун джуну рознь. Чем больше знаний - тем лучше.
Троелсен и правда очень медленно и педантично повествует. Он удобен как настольная книга джуниора, как справочник - по конкретным задачам копать. Но, ИМХО, Шилдт будет приятнее.

Основные контейнеры - преимущества и недостатки. Сложность алгоритмов поиска и вставки, сортировки. Хэш-таблицы, хэш-код объектов, equality и как это все устроено. Неплохо бы знать про многопоточность и примитивы синхронизации (в общих чертах).
Хорошо бы знать кое-что про платформу .NET - типы-значения и ссылочные типы (про стек и кучу), про GC с поколениями, SOH/LOH, как можно устроить утечку памяти -> IDisposable.
Уметь делать запросы к базе через голый ADO.NET.
По базам данных: владеть основными запросами SQL, писать и вызывать хранимые процедуры. Знать что такое и зачем нужны индексы, нормализация, View, где смотреть query execution plan.
Суметь рассказать о том, что такое MVC, ориентироваться в основных паттернах.

Если курс на веб, то понимать работу HTTP, REST, знать основы фронта (приоритет селекторов в CSS, "всплывающие" объявления переменных в javascript, разницу "==" и "===", чем отличается асинхронность от параллельности и чем это грозит).

Вызовет уважение в глазах интервьюера: понимать и применять IoC/DI, уметь писать тесты, работать с ORM (EntityFramework допустим), async/await и SynchronizationContext.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
В первую очередь надо научиться программы разрабатывать, те, которые вы будете на работе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Emsoft Москва
от 110 000 до 180 000 ₽
Tennisi Москва
от 170 000 ₽
ITM Холдинг Екатеринбург
от 70 000 ₽
17 февр. 2020, в 21:39