Какие есть фреймворки для разработки приложений под android?

Я привык, что в мире веб-разработки есть огромное кол-во зрелых фреймворков, облегчающих создание сложных приложений. Начал изучать программирование под андроид и не смог найти ни одного серьезного и популярного фреймворка. Неужели android sdk настолько богат и хорош, что разработчики не пытаются изобрести абстракцию уровнем выше для решения повторяющихся и рутинных задач?
  • Вопрос задан
  • 5191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
a13xsus
@a13xsus
Lazy developer
Xamarin - C#, для кроссплатформенной разработки. Большой фреймворк, практически нативные приложения. Умеет ну практически всё, а может и совсем всё.
PhoneGap (Apache Cordova) - JavaScript, HTML5, CSS3, приложения под все мобильные ОС, в т.ч. Tizen и FirefoxOS.
FireMonkey - гуи-фреймворк в IDE Delphi (XE2, XE3, RAD Studio).
Corona SDK - кроссплатформенные игры на Lua.

С остальными ознакомится можно, например, здесь.
Ответ написан
@aol-nnov
это мобильный мир. тут выстраивание многоуровневых бутербродов "как спринг для джава" чревато внезапно непойми на что потраченной памятью, стремительно севшей батарейкой и прочим негативным опытом для конечного пользователя.
Android skd хорош, его надо изучить. Потом почитать android support library. Библиотеки есть удобные для сети, например, OkHttp и прочие штуки от Square (см. на гитхабе у них)
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Я свои приложения (для различного учета) под андроид пишу на 1С.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Лично я, как удобную визуальную SDK для кросс-платформенной разработки игровых и не игровых приложений - использую Unity3D.
Лучше - пока не попадались.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Неужели android sdk настолько богат и хорош, что разработчики не пытаются изобрести абстракцию уровнем выше для решения повторяющихся и рутинных задач?

Конечно, нет, например, он совершенно не рассчитан на RAD (Rapid Application Development). Но я мог бы сказать вам, что он богат и хорош, что "это норма" (c), и вы бы поверили на слово!
Вот и им так сказали (Sun/Oracle, потом Google, JetBrains), в то же время задач, требующих этого RAD, перед ними никто не ставит, либо нужно самому додуматься и еще и руководителя в этом убедить, либо RAD действительно не нужен для данной задачи, не всем же иметь ограниченный бюджет и сроки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы