shtille
@shtille

Как мне зайти в BIOS?

Подробно опишу суть проблемы.
У меня накрылась видеопамять на видеокарте. Купил новую. Установил. Показывается стартовый экран BIOS с предложением зайти в него (стоит материнская плата GA-X79-UD3 от Gigabyte, соответсвенно BIOS их же uefa dual bios). Система издаёт один короткий бип, и не реагирует не на какие нажатия клавиш (хотя при нажатии ctrl+alt+delete компьютер перезагружается). После этого никакой загрузки windows не происходит. Система издаёт ещё по одному короткому бипу с интервалами секунд 30 каждый, и показывается черный экран.
Вытаскивал батарейку для сброса BIOS - не помогло, ситуация такая же. Проверить работоспособность без видеокарты возможности нет, так как материнская плата не имеет разъема для монитора. Есть какие предложения?
  • Вопрос задан
  • 389 просмотров
Решения вопроса 1
shtille
@shtille Автор вопроса
Проблема была в материнке. Для работы с новыми видеокартами надо обновить биос. Иначе вообще дальше стартового экрана загрузка не идет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
батарейку надо вытаскивать на 15-20 мин при отключенном шнуре питания , т.е. выдернутым из розетки. а мама поддерживает видяху ?
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Нет нужды так долго мучиться с батарейкой, если есть перемычка для сброса настроек. Ну и 1 короткий сигнал говорит только об успешном прохождении post, а вот повторяющиеся это:
• Проблемы с блоком питания.
• Проблемы с ОЗУ
Так что смотрите какой у вас БП, сколько питания нужно новой видеокарте и подключено ли дополнительное питание (как к материнке, так и к видео).
На материнке у вас должно быть дополнительное ATX_12V_2X4.
Ответ написан
@MaksimProger54
может плохо подключил видяху? или разъем не тот?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы