Почему телефон так себя ведёт?

Итак, у меня есть телефон Meizu MX4 32gb, ему чуть больше года было, когда он начал жестоко лагать. Я сбрасывал настройки, форматировал, пытался прошить его, но не получилось. В antutu benchmark показывает, что у него упал UX i/o производительность (до 500) и UX процесс изображения (до 500). Отдал его в ремонт, где сказали, что у него заела кнопка, заказывают новую кнопку и тд, в общем они через 2 месяца не нашли причину, я его забрал, спросил чё ремонтировать. Сказали, что у него сломан центральный процессор, типа найдите донора и принесите. Так вот, я его забрал: он был полностью разряженным. Пришёл домой, начал заряжать. Включаю. Он не лагает! Тестирую в antutu: UX i/o производительность стала больше 2500 птичек, UX процесс изображения 850 птиц (к сожалению, выше не поднялось). Может это связано с тем, что я скачал No-frills CPU Control и там где-то что-то настроил? Может быть, но когда он опять начал лагать (до этого я скачивал игрушки с Play market), я опять протестировал в антуту: его производительность опять упала. Перезагрузка - ничего не дала. Дождался его полной разрядки, включив 3D игру. Выключается. Включаю, начинаю заряжать - опять не лагает, бенчмарк показывает обычные результаты. В общем, я наверное не в программисты пойду, а в тестеры. Объясните, пожалуйста, такое поведение телефона. Я просто не могу найти объяснение этому. Спасибо что дочитали.
  • Вопрос задан
  • 1823 просмотра
Решения вопроса 1
alsopub
@alsopub
Возможно отвал чипа, при прогреве контакт временно восстанавливается.
Попробуйте разрядить, дать остыть (несколько часов) и включить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы