xarek1986
@xarek1986
Инженер

Как работает в zabbix шаблон комплексного экрана?

Салют!
Столкнулся с такой непостижимой вещью как комплексные экраны в шаблонах. То есть у меня есть шаблон для, например, комутаторов, в котором, в обнаружении описано какие данные забирать (в моём случае RX\TX со всех интерфейсов). В прототипах графиков создан прототип, показывающий график (извиняюсь за тавтологию) нагрузки на интерфейс. В этом же шаблоне создан комплексный экран где в конструкторе добавлен "прототип графиков". И кроме как в этом пункте меню, я больше нигде (их) найти не могу. Если в разделе "Мониторинг -> Комплексные экраны" создать подобный экран для определённого комутатора, то он отображается, но у меня их очень большое количество, и создавать КЛ для каждого весьма проблематично, тем более, что их количество постоянно меняется.
Подскажите, как этим добром пользоваться, так как я перерыл уже всю документацию, и весь веб интерфейс.
Благодарю
  • Вопрос задан
  • 4008 просмотров
Решения вопроса 2
@Talik0507
Работаю, Живу
если я Вас правильно понял, то комплексный экран вы можете увидеть сл образом.

На главной странице дашборда в правом верхнем углу есть поля для поиска. Вот туда введите имя вашего узла и произведите поиск.

Если узел существует, то откроется табличка, в каждой строке будут описаны элементы узла. Там же будет пункт комплексный экран. ну а там дальше разберетесь
Ответ написан
@bredadmina
Комплексный экран узла можно увидеть не только так как описал Талик.
Если вы создадите Карту сети на которой будет элемент Узел сети с указанием узла, у которого есть вашим способом созданный Комплексный экран, в последующем, при просмотре карты по нажатию левой кнопки мыши на узел, появиться контекстное меню, в котором вы сможете перейти на один из комплексных экранов этого узла.
59e9b0a498e33281102234.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы