litlleidiot
@litlleidiot
Фронт-Энд разработчик

Стоит ли брать телевизор для работы?

Собстна вопрос в заголовке. Закралась мысль о покупке нового монитора (сейчас юзаю HP 22xi обычный моник 21.5 дюйма) Так как цены на проф мониторы с большой диагональю кусаются решил глянуть на рынок телевизоров, в основном выбор пал на 32/36/40 плазму в FullHD (можно взять 4K но моя видюха не вынесет в играх) с LED, и повесить все это на VESA крепление без подставки. Использовать хочу для кодинга (фронтенд), кино люблю смотреть, в игрушки играть.

Вопрос: целесообразно это все делать? Кто использует, насколько удобно, не устают ли глаза?
  • Вопрос задан
  • 729 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
У телевизоров матрицы хуже, так как не предназначены для близкого использования. Брал, поставил обратно монитор. Думаю попробовать монитор 27 с 1920х1080, что тоже мало для 27.
Ответ написан
Говорят, что лучше всего для разработки - большие панели во всю стену. Можно из нескольких мониторов собрать. А диагонали меньше 96" - это так, детские игрушки... метьте выше!
Ответ написан
@deliro
FullHD - слишком маленькое разрешение для 40 дюймов. Пробовал на 42 плазме это всё делать. Неудобно. Пискели видно.
Ответ написан
@Neonoviiwolf
Flutter developer
Сижу на VA матрице Benq GW2450HM, довольно удобно, углы шикарные, запас яркости до "выжечь себе глаз", что удобно, если окна на солнечной стороне. Скажу честно, даже на 24 дюйма фулхд маловато, а большие диагонали брать с тем же разрешением - маразм, только если вы не собираетесь сидеть в 3 метрах от мона, на 1.5м от 24" мне уже видно пиксели.
Смотрел на моны, 4к "недорогие" - TN, т.е. выбросить 30к за TN матрицу - бредово. Либо ограничеться размером диагонали, либо искать деньги
Ответ написан
Комментировать
Foolleren
@Foolleren
Компас есть, копать не люблю...
пробовал подключать телек как монитор, шрифты плывут, нае ой простите обман с частотой обновления реальная не 60 герц , большой инпут лаг, - мышка заметно тормозит( у некоторых телеков есть конечно функция PC и у этого тоже но DVI разъём уже занят а работает только через него)
В общем если все телеки такие, то пробовать даже не стоит.
Ответ написан
@fman2
Сам использовал телевизор некоторое время для работы, в итоге купил 2 23.6 монитора (один IPS, второй TN на сдачу).

Так вот, на втором мониторе с дешевой матрицей цвета были гораздо лучше, чем на телевизоре. Ну в общем вы купите, а потом сами в этом же убедитесь. В магазине подключите телик к ноутбуку и посмотрите внимательно на шрифты.
Ответ написан
@LiguidCool
Не знаю, на телеках шрифты как-то не так смотрятся. Не то в общем для кодинга.
Ответ написан
@olezhka2016
на телевизоре неудобно, лучше подключить несколько мониторов. Или просто купить качественный монитор 22 или 24 дюйма
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект