puperuser
@puperuser

Как полностью избавиться от файла jason.html?

Здравствуйте!
На galaxy s4 gt i-9500 появился файл с мерзким названием jason.html. Storage/emulated/0/ прям в корневой. Я сначала даже значения не придал,файл не исполняемый,подумал,что одна из прог оптимизаторов-охладителей-менеджеров перемещала файлы и это следы просто,удалил. Перезагрузил трубу и вуаля, jason снова с нами. Уперся рогом,сносил раз 5 подряд и перезагружал…надоело,он удаляется,но приходит снова… и мало того,растет по чуть,но учитывая,что он html все-таки,максимум дорос до 450кб пока я спал. Он появлялся только после перезагрузки,повторюсь..сейчас когда захочет.. Вреда по сути не наносит,но просто ужасно злит меня уже пару недель.

Я начал гуглить ,но информации ,как таковой, нет про него. По кусочку,еще человек 5 в разное время за 5 лет спрашивали на форумах и без ответа. Зато постоянно выкидывает на сайты разрабов,где они выкладывают свои скрипты и т.д.,но там не особо разговорчивые. И если в поиск забивать ,начиная с названия,то почти наверняка на англоязычный сайт и сидеть там потом читать по английски еще и на сленге…в в итоге они просто скрипты обсуждают оказывается…в коде этом указываются некоторые приложения мои,модель трубы,rom,то что рутирован…key value постоянно там мелькает,что дальше будет?

Я могу его открыть,отредактировать,всё удалить или наоборот написать там тонну знаков,неважно…он все равно через некоторое время придет в первоначальный вид+вторая редакция будет. Если удалить и просто создать такой же свой,чтобы он вроде бы не заменил его,так не получается. Я его редактировал,ставил в нем read only,без записи,потом глушил через рут-приложения все текстовые проги+ из системы процессы управления редакторами,вроде "средства просмотра HTML ". В итоге я сам не могу ни открыть его,не изменить...через полчаса смотрю файл снова вырос...как так,нечем же на моем устройстве его редактировать было??

Архивировал его с паролем,создавая еще двойника его файла,все это без толку. Сегодня через рут браузер проги Rom toolbox(у меня только бесплатная ) хотел лишить его прав записи на этом уровне. Стояло rw/rw/rw...убрал галочки ,но прога выдает: changing permission was not successful. Please note that some file systems do not allow permission changes. Вроде рядом где-то уже хожу..? Снова гуглил,открыл terminal emulator в том же rom ,пытался что-то там исполнить,полдня убил. Я не программист и впервые вообще с этой строкой командной linux,тем более,может и не туда совсем полез. Я уже запасся прогами,думаю прошить телефон,но вот засада может получиться же…при бэкапе он там же пропишется,а потом снова как к себе домой будет ходить,только на лоллипоп уже… или удалится при очистке кэша и dalvik кэша?? прошиваться тоже впервые буду,поэтому уверенности нет в успехе,тем более с этим грузом в виде jason.html ..на него никто не хрюкает(Bitdefender,Trustgo Mobile Security) ,копировал его на пк и здесь проверял Bitdefender"ом...ноль эмоций.

Скидывал на несколько сайтов-сканеров ...вирусов нет пишут. Могу скинуть его даже,но это без толку просто код посмотреть если,может скажете по почерку, что хочет…ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ,БУДЬТЕ ДОБРЫ! Благодарю за внимание!!!
  • Вопрос задан
  • 632 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Сброс к заводским, в крайнем случае.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы