Как сделать резиновый отступ у дива?

Возможно глупый вопрос, но всё же.

Сайт на котором лежит верстка

Суть такая, даю родительскому диву 100% высоту, далее внутренним дивам фиксированную высоту и ширину, отступы делаю через %
margin-top: 5%

На мониторе в 1440х900 встает всё прекрасно, но если взять другой монитор больше чем мой, у дивов не начинают растягиваться отступы, всё остается точно так же, и тем самым на больших мониторах остается ооочень много свободного места. Либо маргин через % тут вообще роли не играет, либо я дурак
  • Вопрос задан
  • 1990 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sevasargsyan
@sevasargsyan
Веб разработчик
А через медиа-запросы попробовал
Ответ написан
@zhainar
Гуглю за вас
Ну так правильно же, чем больше ширина родительского дива тем больше отступы.
Ответ написан
ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer
ты если отступ делаешь в % , то и ширину делай в %. или всё по пикселям и медиа-запросам. Так хоть не запутаешься. Проценты - злой опыт. С ними всё вечно крашится. Всё равно для планшетов и телефонов всегда надо запросами UI менять. просто чёткую систему медиа-запросов составь, перед тем как делать резину.
То есть создай первичный каркас. Кстати, тут, многие разрабы сначала создают каркас для мобильной UI сайта. а потом по возрастанию -mobile landscape - tablet - desktop - large desktop. Я советую составлять запросы согласно бутстраповской сетке, если конечно, составляешь CSS, основываясь на нём
После первичного каркаса иди от мала до велика, или от велика до мала. Тут как сердце тебе подсказывает)))
Ответ написан
Комментировать
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
% для марджинов и паддингов берутся от ширины элемента, даже если речь идет о margin-top/padding-bot и так далее.
Ответ написан
Комментировать
@novrm
Выставление размеров ширины и высоты в процентах для div-блоков имеет разную философию.
Относительно высоты.
Для того чтобы манипулировать 100% высотой в процентах нужно выставлять следующие значения:

height: auto !important;
min-height: 100%;

начиная от body (или следующего корневого блока) всем вложенным блокам до самого последнего - иначе результат будет непредсказуем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы