Книги Windows администратору

Коллеги, подскажите хорошие книги, которые будут полезны администратору Windows. Благодарю.
  • Вопрос задан
  • 15909 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
«Администрирование Windows» — слишком широкое понятие. Сотрудника Хелпдеска врядли пустят
Сейчас это куча очень больших по нагрузке обучения направлений — AD, Exchange, IIS, SQL, SharePoint, PowerShell, ISA/TMG/ForeFront, Dynamics, SCCM, Hyper-V и куча других известных и используемых технологий.
Поэтому, я таки рекомендую определиться с тем, чем Вы хотите заниматься и в какой области и заняться, например, лабораторками на MS Virtual Academy по соответствующим технологиям, MS Learning, указанном выше, сайтам юзергруп с роликами, кастами techdays.ru/.ua и т.п — их много и подписаться на рассылки событий в Вашем городе/стране, смотреть вебкасты, задавать вопросы и приходить на семинары
Ответ написан
Комментировать
ck80
@ck80
Компьютерщик
Системное и сетевое администрирование. Практическое руководство. 2-е издание.

Авторы — Томас Лимончелли, Кристина Хоган, Страта Чейлап
Ответ написан
@navion
Выберите курс на портале Microsoft Learning и посмотрите список книг для подготовки.
Теоретически может пригодиться талмуд от Руссиновича, но это уже высший пилотаж.
Ответ написан
Комментировать
@extar
Согласен с предыдущим комментатором. Уточните какая именно область администрирования вас интересует, а так же уровень(начальный, продвинутый итд).
Ответ написан
Комментировать
uksus
@uksus Автор вопроса
На счет тем: Windows Server, AD (и все что с ней связано), PowerShell. Это основное, что я сам изучаю. Может подскажите, что, например, для эффективного использования PowerShell/AD (или т.п.) следует бы познакомиться с такой темой/таким продуктом.
На счет семинаров, статей, рассылок, вебкастов, курсов и т.п. это все понятно и хорошо, но я спрашиваю именно про книги.
На счет уровня — всегда затрудняюсь определять свой уровень т.к. просто не знаю как это делается… ну раз спрашиваете, пусть будет средний :)
Ответ написан
Комментировать
@rinx
Зубанов Ф.В. — Active Directory. Подход профессионала.
Must have!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы