Где искать заказчиков дизайнеру сайтов, если умеешь работать только в фотошопе и вёрсткой не владеешь?

Где искать заказчиков дизайнеру сайтов, если умеешь работаешь в фотошопе и вёрсткой не владеешь?
Специализируюсь на продающем веб-дизайне landing page (опыт работы 3 года). Английский слабый, не достаточен для работы на зарубежных биржах фриланса. А заказчикам сейчас в основном нужны спецы 2 в 1 - и дизайнер, и верстальщик в одном лице. У меня получается замкнутый круг: нет денег на повышение уровня квалификации, потому что на одном дизайне хватает только сводить концы с концами. А ведь наверняка где-то есть заказчики, которым нужны именно дизайнеры сайтов, а не верстальщики? Что-то мне не удаётся выйти на таких.
  • Вопрос задан
  • 1102 просмотра
Решения вопроса 3
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
https://moikrug.ru/vacancies/1000026127 - думаю это не единственные заказчики. Ищите и обрящете!
Хотя я бы все-таки взялся учить что-то еще, слишком узко это, вот товарищ мой сидел в конторе на хорошей зп, тоже рисовал дизайны, правда еще и резал, но специфика сайтов однонаправленная была, очень узкий круг задач, а для развития сам нифига не делал, ибо разленился слегка, да и работы на фирме было... Теперь контора накрылась медным блюдом, с портфолио как у цыганских художников, ни одна контора особо не ломится его взять, хотя он весьма неплох в своей нише. Вывод - не забываем что рынок в любой момент разворачивается к вам ... спиной, так что учиться, учиться и еще раз учится, как завещал тотчьеимянельзяназывать.

ПС: Посмотрите все же в сторону мобильного сегмента - сейчас там больше денег, например игрушки, интерфейсы, если есть художественные способности - рисуйте персонажей для игр, это вообще круто. И по деньгам и по творческому развитию имхо.
Ответ написан
RostOsipov
@RostOsipov
Designer
1. Не жалуйтесь на отсутствие денег. В современном мире нужно желание.
Всё, что понадобится - наличие интернета, а судя по тому, что Вы написали сообщение здесь - с этим у Вас все в порядке. Курсы повышения квалификации, сертификаты, дипломы - не важны (особенно на фрилансе). Выбирать Вас будут по портфолио. Если едва концы с концами сводите - это повод задуматься правильно ли Вы все делаете.
Уже выше писали, но большинство (все) специалисты начинали с самостоятельного изучения. Еще раз - главное желание. Если в голове - уверенность, что необходимо платить за сертификаты и курсы - это мозг играет с Вами злую шутку, придумывая отговорки, чтобы никогда не начать этим заниматься.

2. Прочтите книги по взаимодействию пользователя с интерфейсом. Начать можно с теоретических основ Раскина, да и постов об этом была уже куча.

3. В сторону Photoshop. Он Вас отбрасывает на лет 5-8 назад, а такие сервисы как webflow делают Ваши старания близкими к бессмысленности.
Прыщавый школьник старших классов, работая в Sketch (Mac), Adobe xD (Mac -Preview/Win - soon), Axure и т.д. - имеет преимущество (я даже не беру во внимание пытливость детского/юношского ума по сравнению с "косностью" старших поколений (30 и выше).

4. (С осторожностью!) Зависайте на сайтах, посвященных тематике. Dribbble, awwwards, behance. С осторожностью, потому что с них нужно подцепить вдохновение и понимание на что способен современный веб, а не шаблонность и косность мышления.
Ответ написан
Комментировать
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
Заказов просто на дизайн сайтов ПОЛНО и на лэндинги в частности. Конкуренция есть, но при хорошем портфолио и умении подать себя как специалиста конкуренция уже заметно меньше.

Сначала напишу общие советы исходя из личного опыта.
  1. Хороший спец в конкретном направлении лучше «мастера на все руки», поверьте мне. Выбор ниши очень важен. Увы, дизайн сайтов (а тем более целевых страниц!) это слишком популярная специализация и чтобы перестать быть безликим фрилансером нужно очень серьезно поработать над качеством работ и портфолио. Очень хорошо найти грамотную фирму или арт-директора, с которыми можно будет подтянуть свой уровень за время работы. Тут надо искать и не останавливаться, расширяя географию поиска. Кто ищет - тот найдёт, поверьте.
  2. Мониторьте биржи вручную или используйте специальные сервисы-аггрегаторы для этого (неоднократно обсуждалось здесь же, воспользуйтесь поиском).
  3. Познакомьтесь с верстальщиком, программистом, специалистом по интерфейсам, иконкам и теми, кого не хватало до сих пор, чтобы брать заказы под ключ. Авось это даже когда-нибудь выльется в свою фирму. Интернет, соцсети и сарафанное радио в помощь.
  4. Рекламируйте себя в профилях фриланс-бирж, в соцсетях (профильные группы и просто друзья, просите репосты) и на сайтах для дизайнеров (дрибл, биханс и т.п.) - там периодически бывают и клиенты и те, кто ищет сам дизайнера в помощь.
  5. Будьте хорошим специалистом, не позволяйте себе заполнять профили на сайтах несерьезно и как новичок, многих хороших клиентов это оттолкнёт. Не выкладывайте в портфолио всё подряд (типичная ошибка для дизайнера), выкладывайте только то, что действительно хорошо.
  6. Ну и просто не делайте херню. Клиенты очень часто просят странные или заведомо плохие вещи сделать в дизайне. Вы специалист и (если задача не «просто срубить денег», а помочь клиенту и предоставить результат за который не стыдно) вправе сказать клиенту как грамотно решить его задачу. Многие клиенты работают со мной потому что им нравится мой подход.
А теперь частное, конкретно для вашей специализации. Учитывая ваш выбор — целевые страницы (landing pages) — я не удивлён)) Насколько я знаю, такие сайты нужны быстро и под ключ, это действительно тот случай, когда клиенту проще за фиксированную сумму сделать всё. Здесь либо вы раздобудете денег и/или времени на изучение смежных технологий, либо начнёте осваивать другую нишу, либо найдёте верстальщика/фирму в помощь. А лучше всё это параллельно делать.
Сядьте в офис на оклад (пусть не самый высокий) с возможностью набираться опыта и фрилансить в свободное время. Когда подтянитесь до более высокого уровня - можно будет уходить в свободное плавание.

PS Надеюсь я не зря писал и ответ не останется незамеченным среди других «узконаправленных» ответов, которые вы не комментируете)))
PPS Если покажите своё портфолио, то, возможно (ничего не обещаю) я смогу чем-то помочь =) Советом или делом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
zooks
@zooks
Frontend
А заказчикам сейчас в основном нужны спецы 2 в 1 - и дизайнер, и верстальщик

Сомнительно. Если дизайнер умеет хорошо верстать, то это плюс, но не обязательное требование.

у меня на это обучение реально бабла нет

Главное чтобы было желание и время. В сети куча бесплатных материалов.

Вообще рекомендую не зацикливаться на дизайне landing page. Читайте про интерфейсы, юзабилити. Пробуйте рисовать арты. Свет не сошелся клином на этих посадочных страничках.
Ответ написан
@xfg
нет денег на повышение уровня квалификации

С помощью чего вы собираетесь повышать квалификацию?
Есть же самообучение. Нужны заинтересованность и время. Курсы, семинары, мастер-классы это впервую очередь бизнес. В конечном счете ваш учитель или учитель вашего учителя изучал всё самостоятельно и не платил за это деньги. Большинство программистов изучает самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
Где искать заказчиков дизайнеру сайтов

На фриланс биржах, сын мой. Где же еще?
Ответ написан
indrigor
@indrigor
web designer
Есть несколько вариантов:
1. Биржи
2. Сотрудничество - искать людей у которых много заказов под ключ, но не хватает специалистов
3. Работа в компании - стабильный заработок, опыт, портфолио или просто перекантоваться, пока не улучшится условия для дальнейшего фриланса

также нужно продвигать себя везде, где только возможно - форумы, сообщества, блоги и прочее. Принимать участие в обсуждении, писать свои статьи и демонстрировать свое портфолио. И да, не ограничиваться только лендингами, стоит быть чуточку универсальным (в плане дизайна) - освоить 3D или заняться дизайном моб. приложений и т.д.
Ответ написан
Комментировать
https://htmlacademy.ru/
пройдите все курсы, потом посмотрите видео как верстаются лендинги
потом книжку по js прочитать и можно верстать заказчикам
Ответ написан
Odinokun
@Odinokun
А в чем проблема.
Находишь верстальщика/фронтендера в партнеры (в идеале еще и прогера найти), и можешь предлагать клиентам изготовление сайтов "под ключ".
Если что - пиши odinokun@gmail.com
Ответ написан
Комментировать
@Lubimova Автор вопроса
я уже и не комментирую! вы меня не слышите, все говорите узконаправленно! вот что значит технари!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект