@Astralpeople
Журналист, но иногда программирую

Что именно приложение Mail.ru воспринимает, а что нет в html email?

Хотелось бы понять что именно воспринимает и не воспринимает приложение Mail.ru в html письмах. Из моих экспериментов понятно, что и в айфонах, и в андройде head режется и media queries не работают. Кроме того, по умолчанию там выравнивание по левому краю, как в Gmail. Но хотелось бы узнать побольше, потому что про Gmail, Yahoo, Outlook и прочим в интернете море информации, а по приложению Mail.ru чего-то не нагуглилось и на эксперименты ушло слишком много времени. В предыдущем подобном вопросе от другого пользователя на Тостере ответ мне лично не помог.

Нужно для того, чтобы понять, почему мои две колонки в письме не превращаются в одну, как во всех других приложениях и почтах, хотя вся верстка в таблицах и не зависит от media queries.
  • Вопрос задан
  • 342 просмотра
Решения вопроса 1
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Пример двухколоночного кода в студию. У меня все работает.

По сабжу:
- не работают медиазапросы
- мудацкий алгоритм переноса текста
- мудацкий алгоритм рендеринга номера телефона
- могут быть микропогрешности в вычислении ширины колонки (50%-колонки не перестроятся, а 49.9% заработают)

Ну и по традиции смотрим демку моего фреймворка https://github.com/dudeonthehorse/kilogram
Код малость устарел и его неплохо бы освежить, но там все основные моменты присутствуют
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы