WatsOne
@WatsOne
Java/Android developer

Можно ли обойти антивирус android приложения Сбербанка?

Я хотел реализовать в своем приложении возможность автоматического ввода пин-кода при регистрации, который приходит путем смс. Для таких целей приложению необходимо READ_SMS разрешение, и теперь при запуске антивирус Сбербанка выдает сообщение, что мое приложение может читать сообщения и предлашет удалить его (или проигнорировать). Можно ли как это обойти? Или целесообразнее отказаться от реализации данного функционала?

EDIT
Каким образом WhatsApp удается избежать антивируса сбербанка, хотя там данная ф-ия реализованна.
  • Вопрос задан
  • 1482 просмотра
Решения вопроса 1
WatsOne
@WatsOne Автор вопроса
Java/Android developer
Проблема ушла, когда приложение опубликовали в маркет как бета-тест. Другими словами, если приложение скачивается из маркета то сбербанк перестает выдавать алярмы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Adamos
@Adamos
Совершенно правильно ругается. SMS-ки и нужны для того, чтобы подтвердить, что какое-либо действие выполнил пользователь.
Исключив пользователя из этой цепочки, приложение может автоматически сделать, например, перевод со счета пользователя автору приложения...
Ответ написан
Комментировать
Думаю лучше отказаться потому что если кто-то сможет взломать ваше приложение, то через него получать пин-коды другие. Да и все будут его считать подозрительным.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы