@EnZo_Smile

Какие есть альтернативы Skype for business?

Сверху прилетела задача - найти какое-то простенькое решение для локального чата. Казалось бы, этих чатиков как грязи, самого разного исполнения, выбирай - не хочу.

Однако сам для себя задачу дополнил: нужно решение для корпоративной переписки с возможностью установки сервера в локальной сети, с наличием десктопного (браузер не подходит) windows-клиента, мобильных клиентов для как можно большего кол-ва платформ (в идеале - iOS, Android и Windows Phone / или хотя бы Windows 10 Mobile). В переписке необходимо отправлять собственно сам текст и изредка какие-нибудь файлы с документами. Аудио- и видео-звонки не требуются, но будут приятным бонусом. Также приятным бонусом бы было наличие какого-либо глобального сообщества пользователей, с которыми можно наладить связь, а можно запретить её и реализовать переписку только среди сотрудников. Конечно, было бы замечательно, если бы это всё ещё было бесплатным.

На ум приходит только Скайп для бизнеса, но, на мой взгляд, для нас это решение шибко громоздкое, мой скилл пока не дотягивает до него, хотя в своё время был разовый успешный опыт поднятия Lync 2013. Про Slack в курсе, но там нельзя сервер у себя поднять. Jabber - не предлагать, ибо хочется какое-то решение, которое разрабатывается и поддерживается конкретными людьми, а не просто открытую технологию.

Что остаётся?
  • Вопрос задан
  • 3483 просмотра
Решения вопроса 1
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Apolakov
Хотите социалку - берите облако Bitrix24. Клиенты под все устройства и т.д. Есть коробки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы