На чём написать рабочий прототип сайта?

Прошу совета. Требуется написать прототип сайта. 3 основных параметра:

Активно использующий API соц. сетей (Facebook, Вконтакте).
Система оценки комментариев
К написанию будет привлекаться фрилансер(ы), в зависимости от выбранного движка(технологии)
Прототип требуется создать в кратчайшие сроки.

P.S. Если честно, в голову приходит только Joomla
  • Вопрос задан
  • 2929 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Kalantyr
@Kalantyr
Для этой цели есть много средств, но каждый разработчик обычно хорошо владеет каким-то одним. Если бы мне предложили быстро написать рабочий прототип — я бы выбрал ASP.NET + Silverlight, но не потому что эти средства лучше других, а лишь потому что я к ним привык и смогу приступить к работе сразу.

Если нужно сделать БЫСТРО — найдите человека, который сам решит — на чем он может быстро наваять прототип.

Если хотите чтобы прототип постепенно перерос в рабочий сайт — тогда лучше не ставить ставить скорость во главу угла.
Ответ написан
Symfony — плагины для соцсетей есть (включая вконтакте), для рейтингов тоже. Генератор админки в наличии, для систем типа бухгалтерии (много табличных данных) его же как прототив вывода и управления использовать можно.
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
любой толковый фреймворк: symfony,yii,codeigniter и django(мой выбор). первые 3 php, последний на python.
Ответ написан
Комментировать
akalend
@akalend
программирую
как говорили выше — пусть решает исполнитель. Заказчик должен грамотно поставить задачу, а исполнитель выполнить в срок, а какими средствами — это уже его дело.
Ответ написан
seriyPS
@seriyPS
Очень расплывчатое у вас задание честно говоря…

Хотелось бы узнать вообще какая планируется посещаемость, какой КОНКРЕТНО функционал… А то «интеграция с соц сетями» — это просто всандалить виджет Like или прям работа с API социалок, с социальным графом, логин через них?

> Система оценки комментариев
Оценки комментариев к чему? Что комментировать то будут?

Вообще какого плана сайт? Блог? Видео-хостинг? Инфо-сайт? Форум? Корп. портал? Новостной?

Пока склоняюсь к Django (есть плагин для логина через социалки, есть встроенная система комментариев) но очень неуверенно склоняюсь т.к. и вы очень мало написали.
Ответ написан
Комментировать
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Пусть фрилансер пишет на том, что он лучше всего знает, пусть главное хорошо документирует.

Я бы начал писать это дело сейчас на CodeIgniter 2.0 так как у меня много готовых решений и заточек, но если что моднее захотелось бы то YII или Ruby on Rails, от масштаба зависит.
Ответ написан
Комментировать
not_ice
@not_ice
Drupal или Wordpress
Ответ написан
Комментировать
Думаю имеет смысл попробывать на Symfony или RoR.
Огромное количество плагинов и гемов, быстрая разработка, прозрачная интеграция тестов, скаффолдинг, всё это призвано уменьшить ваше время на создание прототипа. Дерзайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы