@graf_777_gos
3 курс. Информационные технологии! (2015г)

Какие NS-записи поставить для своего сервера?

Есть домен, хочу чтобы он ссылался на мой маршрутизатор (например его ip: 40.0.0.0). В настройках DNS нужно указать как минимум 2 NS-записи, как я понял они указывают на DNS-сервера для моего домена (часто там пишут NS-записи, который указаны на сайте хостинга, который используешь). Есть так же стандартные NS. Я правильно понимаю для того чтобы у меня домен ссылался на мой ip достаточно оставить дефолтные NS + добавить А запись с "myhost.ru." "myip-adress"?
  • Вопрос задан
  • 623 просмотра
Решения вопроса 1
landergate
@landergate
IT-шный jack-of-all-trades
Если я правильно понял, вы хотите назначить на свой маршрутизатор A-запись, чтобы myhost.ru резолвился в ваш маршрутизатор.

NS - это сервер DNS, который обслуживает запросы к DNS. Через него же, вы меняете значения DNS.
Если у домена уже определены стандартные NS и ваш регистратор уже предоставляет вам управление DNS у себя в панели управления, значит вам не нужно изменять NS.

Я правильно понимаю для того чтобы у меня домен ссылался на мой ip достаточно оставить дефолтные NS + добавить А запись с "myhost.ru." "myip-adress"?

Верно. Достаточно создать в существующей панели A-запись.

NS-сервера меняют в том случае, если хотят сменить поставщика, обслуживающего управление DNS-записями и запросы к ним от пользователей.

Например, если вас не устраивает то, как происходит управление DNS-записями или время применения правок DNS-записей, или производительность DNS-сервера (частые атаки), и вы хотите управлять своими DNS в Amazon Route53, то вам нужно будет сменить NS-сервера на те, что предоставит Amazon Route53.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы