Bafloker
@Bafloker
Просто человек

Чем хуже облако от Mail?

Мне вот интересно, почему многие люди предпочитают DropBox и прочие облачные сервисы, ведь облако от майл дает сразу и без всяких условий 25 гигов, я в свое время урвал вовсе 1 тб. Но почему люди не доверяют ему? В аккаунте настроил двухфактоную аутентификацию, тут отличий от того же дропбокса нет, или у майла плохо с конфиденциальностью?
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Denormalization
@Denormalization
У mail.ru, как ни странно, репутация Mail.ru
Т.е такой говняной конторки, с их Mail Agent'ом.
Даже не представляю что нужно сделать, чтобы заставить меня пользоваться их сервисами.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
просто он появился на много лет раньше
у того же майла куча юзеров в раше.
Ответ написан
Комментировать
@Arzon
В свое время спамили Спутником Маил ру
Если брать репутацию mail.ru относительно игр почти все пользователи отмечают безмерную жадность к донату, а например, при локализации Властелин Колец Онлайн они за неделю до закрытия серверов просто провели акцию со скидками, чтобы на последок вытянуть как можно больше копеек.
Опять же, ранее пытались навязать Guard@Mail.Ru - как нищебротская контора.
Владеют одноклассниками - там даже нельзя загрузить более менее большое изображение.
Облако Маил - до сих порт не могут сделать WebDav
На сайтах, где предоставляют услуги по взлому почты ценник ниже, чем для той же услуги для гугла или яндекса
Ну и для совсем людей в лагере и без интернета https://habrahabr.ru/post/207780/ и еще не понятно сколько подводных камней у их сервисов в целом.
Не удивлюсь, если компания которая агрессивно втирала свой спутник и другие сервисы не сливает некоторую инфу не гласно на сторону.
+ Корзину они сделали через уйму времени после открытия, очень думают о пользователях. да.
+ цены почти как у забугорных хранилищ, хотя ничего нового маил не дает, тот же Яндекс диск дешевле и его клиент поддерживает дедупликацию.

Вот и получается - сервисы у маила имеются и даже работают, даже закос под стильный интерфейс есть. Но я им не доверяю, их слово или гарантии ничего не стоят и это не только об облаке - вообще все сервисы. Так же есть большие сомнения в отзывчивости тех поддержки в случае проблем.

Так что сам пользуюсь сервисами маил в самую последнюю очередь, например, хранение левых аудио книг, которые обречены быть в планах "когда-нибудь".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы