Фильтрация кастомного ListView?

Имею ListView с кастомным адаптером от ArrayAdapter, где каждый элемент — это объект с несколькими свойствами. Данные в ListView подгружаются из сети периодически с заданным интервалом. Необходимо реализовать включаемый/отключаемый фильтр по двум числовым значениям внутри объекта.

Для реализации этого я создал свой фильтр внутри адаптера. Но такой подход работает не совсем так, как хотелось бы. Во-первых, судя по всему он изменяет содержимое адаптера, во-вторых, не учитывает свежедобавленные данные. А хотелось бы иметь фильтр, который просто скрывает неподходящие под условие строки при включении, никак не влияя на истинное содержимое ListView. Тем не менее, мне не удалось найти методов для скрытия отдельных строк. Существуют ли встроенные средства для реализации подобного? Если нет, то как лучше реализовать это?
  • Вопрос задан
  • 4163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vovkab
1. Не нужно засовывать в адаптер то, что не должно быть показано.
2. Даже, если и засовывать, фильтр должен помочь, так что разбирайтесь с фильтром, может в коде что то не правильно.
Ответ написан
bartwell
@bartwell Автор вопроса
Ну не просто: при включенном фильтре придется очищать ListView, заново заполнять его всеми записями и вызывать фильтр при каждом добавлении записей… Ну ладно, подход вроде понятен, спасибо за помощь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы