@simpleasthat

Как выбрать CMS для сайта-одностраничника + блог?

Здравствуйте.

Понимаю, что этот вопрос неоднократно задавался, однако однозначного ответа я так и не нашел, поэтому просьба не кидаться камнями, а помочь ответом :)

Стоит задача выбрать CMS для посадочной страницы примерно такого формата + блога в поддиректории (domain.com/blog).

Что будет помимо основной страницы:
- регистрация, форма восстановления пароля и т.п.
- личный кабинет, в нем 3-4 вложенных страницы
- FAQ (по сути просто еще одна страница)

Требования:
  • SEO-френдли из коробки
  • Возможность быстро и легко редактировать контент как в блоге, так и на остальных страницах
  • (важно) Простая возможность натянуть собственную верстку на CMS


До этого пользовался WordPress для контентного проекта, устраивало более чем полностью.

Под блог однозначно планирую использовать WordPress, вопрос - поднимать его как CMS, отдельную от сайта, или же совмещать всё вместе?

Мои мысли следующие: WordPress изначально заточен под блоги, а сейчас к условиям добавляется еще и необходимость посадочной страницы в кач-ве главной + кабинет, и мне почему-то кажется, что не слишком он подойдет (поправьте, если я ошибаюсь) для текущих целей. Также рассматриваю вариант https://leeflets.com/, пока не пробовал.

Также хотелось бы спросить у знающих специалистов: как завернуть отдельный блог, в случае с отдельной CMS, в поддиректорию?

Буду благодарен за любые советы, спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 1041 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Punkie
@Punkie
SEO-френдли из коробки
Возможность быстро и легко редактировать контент как в блоге, так и на остальных страницах
(важно) Простая возможность натянуть собственную верстку на CMS


Это всё есть.

Мои мысли следующие: WordPress изначально заточен под блоги, а сейчас к условиям добавляется еще и необходимость посадочной страницы в кач-ве главной + кабинет, и мне почему-то кажется, что не слишком он подойдет (поправьте, если я ошибаюсь) для текущих целей.


А вот это - распространённое заблуждение.

Вордпресс под вашу задачу - идеален.
Ответ написан
Комментировать
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Видимо, вы плохо знаете Вордпресс, раз у вас возникают такие вопросы.
https://wordpress.org/plugins/landing-pages/
Ответ написан
sanchezzzhak
@sanchezzzhak
Ля ля ля...
modx
Ответ написан
Комментировать
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
Любую, которую знаете, и с которой умете работать.
Ответ написан
Комментировать
Ну, ВП вполне.
Примерно так может получиться:
moedelo-buh.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы