swibong
@swibong
No system is safe.

Что может быть при нагрузке диска на 100% в Windows 10?

Здравствуйте.

Вчера столкнулся с тем, что тот же дистрибутив Windows 10, который стоял раньше стал некорректно работать, а может и вовсе что-то с жестким диском.

Временами в диспетчере можно увидеть загрузку диска на 100%.

Вот процессы, которые я запомнил, которые нагружают диск:

"Система сжатая память"
"wsappx(2)"
"Узел службы: локальная служба"


Раньше такого не было. Дистрибутив тот же. В итоге подумал, что что-то не так с диском. Сделал SMART в HDDScan, есть какие-то варнинги, но это значит - без понятия:

b0598883ae09478a999c69c364dfd05e.png

Вчера поставил 10-ку, вначале были замечены какие-то тормоза, в "Мой компьютер" был только один раздел на 150гб, тот, где сама ОС. Далее подключил всё оставшееся место диска в виде второго раздела (~350гб), поставил драйверы на видео и звук - и всё. ПК стал жутко тормозить, ничего невозможно было сделать. Переустановил систему снова, пока никаких драйверов не ставил, в начале опять же диск грузился, пока что пишу текст здесь - всё нормально. Чуть позже буду ставить Win 8.1 от греха подальше.

Собственно, вопросы: что написано на том скрине, что я выложил (всё хорошо или плохо);
что может ещё быть, с учетом того, что раньше на этом же дистрибутиве такого не было (всё-таки проблемы с железом?), если это проблемы с железом, то что, как и чем можно проверить?
  • Вопрос задан
  • 2490 просмотров
Решения вопроса 1
Punkie
@Punkie
Пора менять жесткий диск. У вас много переназначенных секторов уже. Посыпался он короче.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@opensource34
хех у меня вообще функция смарт отвалилась
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы