Можно защитить контент сайта от копирования через блокирование вывода/обработки информации через инспектор кода?

Приветствую

Допустим что страница сайта защищена каким-нибудь простеньким скриптом от ручного копирования текста. Выделение текста мышкой не работает + CTRL+C тоже не работает. Тогда так называемые домохозяйка или домохозяин открывают инспектор кода в браузере и находят то, что нужно скопировать с сайта. Вопрос: существует ли какой-нибудь скрипт или способ сделать так, чтобы при открытии инспектора кода в нем "посыпалась" бы большая куча ошибок или что-то такое, другое, что препятствует копированию материала со страницы? Интересно.

P.S.
Могу ошибаться, могла быть случайность, ошибка в работе ПО, также это могло быть что-то еще, но около года назад при открытии сайта (какого уже не помню), при исследовании стилей одного элемента в браузере Chrome появилась какая-то блокирующая отладка, блокирующая работу инспектора элементов на этом сайте в то время, когда на других сайтах в этот момент все работало корректно.

P.P.S.
Просто уже устал бодаться и с владельцами сайтов и с хостинг-провайдерами. С ВКонтакте вообще бесполезно. Уже подумываю обратиться в одну компанию по депонированию и заверению материалов, но стоит ли оно того...
  • Вопрос задан
  • 566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@FireGM
У авито стоит блокировка при открытии консоли. Но это обходится на раз. Да и просто в ручную копирующие ничего не нанесут вашему сервису - это слишком трудоемко. А вот люди любят выделять текст, пока читают. Не стоит им мешать.
А вот истинным злодеям вы никак не помешаете. Я просто напишу стандартного паука на питоне, который заберёт всю инфу сразу. И даже будет забирать через пару секунд после появления инфы на вашем сайте. Будете ограничивать по ип, так у меня тыща прокси за пару долларов в месяц.
В общем не занимайтесь всяким вставлением палок в колёса обычным пользователям.
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы