werber
@werber
Системный администратор Windows

Какая программа позволяет визуализировать отчётность о сетевой активности компьютеров в локальной сети?

Для большого технопарка машин требуется вести историю активности работы в локальный сети. Имеется ввиду, наверное, успешность прохождения пингов от сервера к компьютерам. Иными словами, представьте, вводится в командной строке ping <адрес машины в сети> -t, отсылка пакетов идёт. Так мы видим, что компьютер сейчас в сети. А есть ли бесплатная программа, которая, возможно, тоже пингует список компов и не просто отображает их присутствие здесь и сейчас, а ведёт историю, и как-то графически отображает для компов в целом и какого-то в отдельности, в какой день и когда он был в сети. Поделитесь такой программкой, наверняка кто-то имел с таким дело. Заранее благодарен. :)
  • Вопрос задан
  • 685 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gbg
@gbg Куратор тега Системное администрирование
Любые ответы на любые вопросы
Ровно 90 дней назад вы задавали точно такой же вопрос и получали точно такие же ответы. За это время можно было примерно 45 раз вдумчиво развернуть виртуалку с линуксом и Nagios или Zabbix, прикрутить туда RRDTool, сообщения в любой мессенджер, SMS, голосовые уведомления через Астериск, даже нижнее DNIWE, даже летающего макаронного монстра.

Но нет, вы продолжаете задавать один и тот же банальный вопрос.
Ответ написан
Комментировать
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Ответ написан
Комментировать
selivanov_pavel
@selivanov_pavel
Linux admin
> историю активности работы в локальный сети. Имеется ввиду, наверное, успешность прохождения пингов от сервера к компьютерам

Нет, активность работы в сети - это, как минимум, сколько пакетов посылалось в какой промежуток времени. А если совсем строго, то ещё у куда. Первую задачу решит zabbix со сбором статистики по сетевым интерфейсам, для второй нужен NetFlow на всём сетевом оборудовании.
Ответ написан
Комментировать
BuHToPe3
@BuHToPe3
Как вариант The Dude от микротиков.
Если вам надо только пинговать, хотя сам софт довольно таки функционален.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы