@cotang

Wordpress — все страницы кроме главной отображаются по шаблону 404.php. Как исправить?

Здравствуйте.
Я сейчас натягиваю верстку на движок Wordpress у себя локально на OpenServer. Внезапно все страницы кроме главной стали отображаться по шаблону 404.php. Я связываю это с тем что в процессе изменил настройки url - я изначально не поменял их на ЧПУ, а когда поменял, видимо возникла эта проблема. Я погуглил, в интернете предлагают решить эту проблему изменением содержимого файла .htaccess и активированием mod_rewrite конфигурации сервера Apache.
Просто изменение .htaccess не помогло.
В Apache строка "LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so" раскомментирована, и в
AllowOverride All
...

Содержимое .htaccess сейчас такое:
# BEGIN WordPress

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index\.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]

# END WordPress

Подскажите, я правильно понимаю свою проблему со страницами, делаю ли я то что надо, и как собственно справиться с проблемой? На хостинг пока не заливал, т.к. до конца не понял в чем тут дело.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3640 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
Пересохраните ЧПУ
Ответ написан
@cotang Автор вопроса
Изначально в настройках постоянных ссылок стояло "простые" .../?p=123, потом я поменял на "название записи" .../sample-post/, и возникла ошибка 404. Сейчас попробовал вернуть на "простые", и все прекрасно отображается как раньше. А для страниц ему не нравится любой вариант, отличный от .../?page_id=34.
Но мне все же хотелось бы для большей наглядности сделать отображение название страницы/поста.
Index.php присутствует.
Простое пересохранение ссылок не помогает.
Ответ написан
Комментировать
@Grayni
интерес к Web: html, css, js.
"<"Directory путь до проекта">"
Options Indexes FollowSymLinks
AllowOverride All
Require all granted
"<"/Directory">"

Добавить в apache2.conf
Ответ написан
Комментировать
trampick
@trampick
Веб-разработчик
это стандартный htacces wordpress.
# BEGIN WordPress

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index\.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]

# END WordPress


Что у вас стоит в настройках "Настройки > постоянных ссылок" в админке? В шаблоне присутсвует файл index.php ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы