@OstapGender

Стоит ли брать небольшую, в плане времени и оплаты, работу на фриланс биржах?

1) Стоит ли это делать чтобы повысить количество отзывов?
2) В будущем заказчиков не отпугнут цены, выполненных работ фрилансером, в 10-20 долларов?
3) Стоит ли это делать если другой работы пока нет?
  • Вопрос задан
  • 825 просмотров
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv
Дизайнер и перфекционист
А что плохого в задачах с небольшим бюджетом? Почему вы их стесняетесь? Это палка о двух концах.

Нет других задач и хватает денег и опыта — не делайте, сходите погулять.
Нужны деньги и мало опыта — делайте любые доступные задачи.
Слишком круты для мелких задач — не делайте, ждите крупного заказчика с крутым проектом.
Не любите сидеть без дела — делайте любые задачи, это опыт, доход и хоть какое-то занятие.
Некоторым клиентам очень важны отзывы — бОльшее количество отзывов будет плюсом при выборе.
Некоторым клиентам плевать на отзывы — количество отзывов не играет роли.
Вам нужны отзывы — беритесь за всё подряд ради них.
Не нужны отзывы и любите делать только то, что нравится — не беритесь за всё подряд.

Все просто =)
PS Я вот не стесняюсь взять заказ даже на 500 рублей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Я считаю фрилансера матерым если у него 25+ отзывов и очень матерым если 100+
Но работаю с людьми и без отзывов и с менее 5 отзывами и с отрицательными. Конечно в этом случае большой проект разбивается на части и тщательно контролируется (хотя как показывает практика как раз с матёрыми фрилансерами контроля надо больше чем с новичками).
Отзывы других людей не читаю, на цены не смотрю, обращаю внимание на внимательность, предложения рациональные от фрилансера и его коммуникацию.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Стоит не отпугнут
Ответ написан
Комментировать
@Frel
На распутье
Если меньше 10$ то отпугнут!
Ответ написан
Комментировать
monkxw
@monkxw
Если в отзывах много мелких проектов по 10$ - 30$, и один два по 100$+ это может отпугнуть заказчика с крупным проектом, и повлиять на то сколько он будет готов вам заплатить. Думаю что парочка проектов 100$+ будет смотреться более привлекательно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы