coderisimo
@coderisimo

На чем оптимально реализовать простой псевдо аксонометрический конструктор в браузере?

Идея такая :
Используются простые (отрисованные в аксонометрии) элементы с прозрачностью там где надо. Например картинки - png . Таким образом можно сделать сложные контуры. Эти элементы перетаскиваются из поллитры на холст и сцепляются друг с другом определенными областями.
Таким образом можно компоновать коллажи. При таком подходе, думаю, тормозить при 20-30 элементах в браузере не должно. Задачи в общем не сложные :
1) Сцеплять автоматически определенными областями (представьте картинку вагона с передней и задней сцепкой. Когда сцепки соседних вагонов или вагона и локомотива находятся на определенном расстоянии происходит прилипание ).
2) Сохранять готовые конфигурации
3) модифицировать сущ. коллажи (добавлять новые элементы, расцеплять, удалять ненужные итд)

Опыта не много. Немного работал с fabric.js (около года назад). Сейчас этот вариант видится наиболее предпочтительным, но может, есть нечто более подходящее на данный момент? Возможно, более простые инструменты для работы с drag-drop подойдут. Совершенно не представляю, как реализовать "склеивание" определенных областей итд. В общем, любые советы, примеры или камменты - велкам!
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы