NeOn4eG
@NeOn4eG

Как захостить неделегированный домен на яндексе?

Есть домен, нет управления зонами, соответственно для подтверждения владением домена нет возможности:
— загрузить файл на хостинг
— сделать CNAME запись
— поменять контактный email

Как быть?
  • Вопрос задан
  • 3431 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
MiXei4
@MiXei4
Судя по тексту Вы НЕ владеете доменом. :)
Кто регистратор? Какая зона?
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
нет возможности:
— сделать CNAME запись
— поменять контактный email

Значит это не ваш домен. Делегируйте его уже куда-нибудь и сделайте CNAME. Что сложного-то?
Ответ написан
uncia
@uncia
Нужно делегировать домен с каким-нибудь бесплатным/платным DNS хостингом. Например этот: www.everydns.net.
Ответ написан
Комментировать
spry
@spry
Купили вы домен, потом обычно он паркуется у регистратора, используя его нейм-сервера (и выдавая при этом радостное «Я КУПЛЕН КЛИЕНТОМ РЕГИСТРАТОРА %name%»). Обычно регистратор позволяет использовать свои нейм-сервера. Если домен куплен скажем сегодня ночью, то он не мгновенно (ну у меня регистратор такой) становится вашим, поскольку «что-то» еще там происходит (я не ведаю в этом). К примеру я несколько раз покупал домены, проходят сутки(ну или все выходные) покуда длится делегирование домена, потом я уже могу или изменить нейм-сервера на свои, или же отредактировать зоны на нейм-сервере регистратора. Потому или домен еще не ваш (не полностью обработали заявку) или вообще не ваш, а вы вообще злостный злоумышленник :)
Ответ написан
spry
@spry
Если у вас и регистратор и хостер — одна и та же компания (к примеру как тот же GoDaddy), но при этом они позволяют только менять NS сервера, но не дают возможности менять на своих NS серверах ничего, то тут и вправду компания не сильно качественная (ну правда, я с таким не встречался). И я бы рекомендовал сменить хостинг как минимум, а как максимум — еще и сделать трансфер домена к другому регистратору. Это был бы для меня правильный план. Действенный план на сейчас — это использовать бесплатные NS сервера, как к примеру предоставляет EveryDNS. Но есть одно но. Ведь вам нужно у них потом будет и A запись сделать, сославшись на какой-то айпи. А судя по тому что вам не позволяет ваш хостер, это какой-то shared хостинг без какого либо намека на неизменность айпи. Потому если вашего хостера что-то укусит или они что-то изменят — сайт компании перестанет быть доступным пока вы все руками на EveryDNS не измените вновь. Решайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы