Franchesko
@Franchesko
Верстка сайтов | Разработка сайтов

Какой банк выбрать для ИП?

Друзья, какой банк лучше выбрать для фрилансера-ИПшника ? Собственно движений будет минимальное кол-во по расчетному счету. Мечусь между банк Модуль и Тинькофф, в первом очень нравится то, что я плачу всего 90р за движение по счету, если ничего нет, то и не плачу соответственно, но есть комиссии на вывод. Во втором плачу всего 500р в месяц, при этом комиссий нет на вывод, если вывожу на карту Тинькова.

Что выбрать? у кого какой опыт работы с банками?
  • Вопрос задан
  • 921 просмотр
Решения вопроса 1
Franchesko
@Franchesko Автор вопроса
Верстка сайтов | Разработка сайтов
Открыл год назад счет в банке "Модульбанк", работаю. сними уже год только положительные эмоции ребята! Все хорошо, для ИП самый раз и решается все оч быстро через чаты, я доволен!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@fainer
Где-то читал один фрилансер открыл себе счет в сбербанке и карту Momentum, обслуживание бесплатное.
Ответ написан
Комментировать
TravelExpert
@TravelExpert
LifeHacker
Мой ресерч и опыт по банкам:
Банки:
Кстати, еще один плюс в пользу ИП - все счета ИПзастрахованы АСВ до 1,4млн, т.к. формально вы остаетесь физлицом. Так, что если банк схлопнется - через недели всё получите на счет ИП в другом банке. Для ООО - страхования нет, т.к. юр.лицо.

Для начальных оборотов, чтобы не платить бешеные комиссии ежемесячно, я бы порекомендовал 2 банка, которые и сам использую. Лучше иметь минимум 2 банка, мало ли.

ModulBank - по ссылке бонус - 1-3 месяца обслуживания бесплатно, включая платежки!
- отличный, технологичный и лояльный банк, очень нравится обслуживание.
-открытие счета полностью бесплатно, могут сами приехать с документами и всё доставить.
-платежка 90р на бесплатном тарифе, либо можно подобрать тариф с аб.платой и дешевыми(бесплатными) платежками.
-дают бесплатно бизнес-карту MaterCard Gold, с которой можно расплачиваться
-начисляют проценты на остаток на счету,что хорошо)
-есть бизнес-ассистент
-есть бесплатный бухгалтер для ИП(при определенных условиях)
-платежки идут быстро, в ближайший рейс, зачисляют быстро.
-минус: валютный контроль(если платеж от нерезидента РФ) - 300 или 400р за входящий платеж.

Окский банк
-открытие счета около 400-500р
-обслуживание - бесплатно
-платежки - 15р
-валютный контроль - бесплатно
-% на остаток по счету
-минус:требуют много документов для открытия счета и оплачивать все налоги только через их банк(бесплатно).
-долго открывали счет

VESTA bank
То же как вариант, отличные тарифы для старта и развития бизнеса
-открытие около 1500р
-есть тарифы без аб.платы
-валютный контроль - около 400р
-долговато открывали счет
-платежки дешевые
Я им редко пользуюсь, скорее оставил как запасной.

Точка
Достаточно популярный банк и технологичный, но я так его и не понял и уже не был необходимости, да и тарифы не дешевы, включая валютный контроль. Однако многие довольны.
Плюсы:
Это бесплатная регистрация ООО или ИП без необходимости обращаться в госорганы. Все заботы по регистрации берёт на себя банк Точка, и вероятность отказа при таком оформлении минимальна. Регистрация занимает 5 рабочих дней. Единственное условие – открыть в Точке расчётный счёт для регистрируемой компании и оплатить его на 6 месяцев вперёд!

Тинькофф банк
Сам до него не дошел, но друзья довольны.
Тарифы доступные, платежки идут сразу по БЭСП.

Есть несколько промо-кодов на это банк с бонусами - кому надо - пишите.

Более подробно описал тут.
Ответ написан
Комментировать
@alex0x00
Нахожусь в процессе выбора банка для работы с Upwork будучи ИП на УСН. Соответственно, от банка прежде всего требуется удобный валютный контроль, без заморочек, например, без требования оформлять паспорт сделки и без гарантийных писем, что не превысим лимит в 50к$ (если подходим к лимиту в 50к$, насколько я понимаю, просто приносим тот же самый договор публичной оферты с Upwork, только как N2, и все дела). Предполагаемые доходы 5-10 к$ с выводом раз в три месяца, соответственно, за месяцы, в которых нет операций, абонентскую плату платить не хочется.

1. Кто что может сказать про Тинькофф?
2. Фора-банк (общался с сотрудниками ВК - приятные впечатления)?
3. Какой банк порекомендуете вы?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы