Как перейти из PL/SQL в Java?

Добрый день!
Я ведущий (senior) разработчик. Основная специализация Oracle PL/SQL, проектирование БД и т.д. Работал с нагруженными OLTP-, OLAP-системами размерами десятков-сотен ТБ. Общий опыт работы, примерно, 4 года.
Сейчас, на текущем месте работе, складывается такая ситуация, что я вынужден сменить место работы. Оставаться в PL/SQL я не хочу, так как считаю это не перспективным занятием в долгосрочной перспективе.
Вполне логичным перейти в Java. В целом, это я и хочу сделать. Вот только не понимаю каким образом мне составить резюме, чтобы меня заметили хедхантеры. Так как опыта работы с Java почти нету. Следовательно нет крепких знаний в этой области.
Вряд ли же прокатит сказать, что я такой молодец, спец в БД, но в Java не шарю сильно. Возьмите меня, я честно-честно быстро научусь :)

Поделитесь советом или опытом, пожалуйста!

P.S. уже, примерно, неделю изучаю Java core.
  • Вопрос задан
  • 1086 просмотров
Решения вопроса 1
@FoxInSox
Вот только не понимаю каким образом мне составить резюме, чтобы меня заметили хедхантеры.

Элементарно, Ватсон: чтобы быть интересным хедхантеру вы должны подходить под требования вакансии. Читайте требования к junior вакансиям (там обычно все стандартно: Java SE, основные структуры данный, основные алгоритмы, основы работы с потоками и тд), готовьтесь и проходите собеседования.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы