Как быстро учиться?

Привет. Хотелось бы услышать ответы от людей, которые уже пробовали техники быстрого обучения и запоминани информации. Возможно какие-то книги, статьи, сервисы или техники.
  • Вопрос задан
  • 12856 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
stnw
@stnw
По своему опыту, скорость обучения прямо пропорциональна личной мотивации. У меня — это 90% успеха.
Ответ написан
ixSci
@ixSci
Обучение это процесс, который не подразумевает спешки. Поэтому ответ на ваш вопрос — никак.
Ответ написан
pletinsky
@pletinsky
Мне показалось эффективным использования 80%-90% практики на 10%-20% теории.

Никогда не тратить время на чтение или изучение информации, для которой не было проведено сжатие или намеренно раздутой, например книги (за исключением серьезных трудов) или длинные видеосюжеты.
Они были эффективны во времена дефицита информации и превратились в настоящих лангольеров — пожирателей времени во времена ее переизбытка.

Смотрите профильные статьи уважаемых профессионалов и сразу применяйте их на практике.

Вообще техника предоставления информации и обучения очень важна. Используйте эффективные механизмы.

Например для изучения теории большниству людей сертификация подойдет больше чем самообучение — так как заставляет держаться во временных рамках и заставляет человека двигаться в обучении.

Относитесь более скептически к разговорам о том, что обучение человеком-преподавателем ничего не заменит. При грамотном подходе автоматические курсы часто эффективнее и быстрее, чем обучение человеком.

Бегите немедленно от любых лекций, курсов, обучающих материалов, если слушая первые 5 минут — вы понимаете, что тратите время впустую.

Мне кажется этого достаточно чтобы эффективно обучаться и поиск каких сверхъестственных методик, которые могут научить супербыстро и суперкачественно совершенно ни к чему.
Ответ написан
Комментировать
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
Я подобный вопрос в свое время задал тим лидеру, он не моргнув глазом сказал, написать проект.
После того, как на незнакомой мне платформе поднял несколько проектов, я ощутил уверенность
в знаниях. Путь был тяжелым, несколько раз переписывал арихтектуру, читал книги, листал доки.
Ответ написан
Antares19
@Antares19
Техник много разный, под каждый конкретный случай свои.

Но в общем и целом, стоит следить что бы в них были все части так называемого Цикла Колба:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0
obuchim.net/treningi-i-seminaryi/teoriya-tsikl-i-stili-obucheniya.html

Это наиболее целостна модель обучения на данный момент.
Ответ написан
Levsha128
@Levsha128
Я люблю читать книги и после каждого раздела делать какие-то программы где тестирую то, что прочитал в этом разделе, экспериментирую.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы