@Gesparo
Fullstack разработчик

Какие технологии использовать для комфортной разработки web проекта?

Задача: Определиться с необходимыми программами/фреймворками/утилитами для комфортной разработки и отладки веб проекта.

Подробности: Предположим что есть проект( а точнее его ТЗ и частично реализованное ядро ), определились с технологиями, которые будем использовать для реализации проекта ( Apache + MYSQL + PHP и для фронтенда HTML + CSS + Javascript ). Разработка ведется на удаленном сервере.

Сама проблема: Заключается она в том, что пишу я это все дело в Notepad++ через FTP. Задачи там не такие уж и сложные, так что мне пока вполне удается реализовывать необходимую часть. Но чем дальше в лес, тем больше я понимаю что это как бы только для новичка подходит. Опыта разработки сложных веб приложений у меня нет. + ко всему разработкой проекта в дальнейшем будет заниматься еще один человек, т.е. как бы командная работа.

В инете пытался найти какие либо советы, методологии, но либо я не правильно задаю вопросы гуглу, либо инфы не так уж и много.

Что я смог найти и мои соображения на эту тему: Для начала заменить Notepad++ на хорошую IDE - например PHPShtorm, он и по FTP работать умеет. Так же я подумал, что неплохо бы применить СУВ, например git, но тут уж я не уверен.

Так, еще раз повторюсь с вопросом. Учитывая все вышесказанное, подскажите пожалуйста какие технологии следует применить и каким образом, для разработки и дальнейшей отладки веб приложения.
  • Вопрос задан
  • 850 просмотров
Решения вопроса 2
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Не пишите код на сервере, узнайте про деплой, про development и production среды для начала. Git обязателен, либо любая удобная SVN.
Ответ написан
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Git обязательно, раз будет еще разработчик. Тогда и не придется работать на сервере.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы