dude1phoenix
@dude1phoenix

Использование монофункциональных и многофункциональных мобильных приложений?

В ходе разработки одного из проектов возникла дилема:
  • Наращивать функционал приложения дополнительным функциями, которые укладываются в общую сферу применения, но имеет несколько иную модель потребления.
  • Выделить новые функции в отдельное приложение, тем самым дав пользователю 2 продукта, где каждый выполняет свою задачу.


Субъектьивно, я могу оправдать использования каждой можели:
  • Более простое продвижение совместного продукта
  • Целевое использование приложения без перегрузки лишними функциями.


Интересует ваш собственный опыт и ссылки на исследования если таковые есть.


Чтобы развернуть вопрос, приведу примеры из произвольной сферы (хотя примеры могут от нее сильно зависеть и меня интересуют сферы Финансов, Совместной работы):


Монофункциональное приложение из категории Спорт:



Многофункциональное приложение из категории Спорт, которое бы органично содержала все эти функции.


Я тем временем продолжаю собирать мнения:


• По статистике, среднее количество приложения на смартфонах от 2 до 10, и если вы собираете 2 приложения в 1, то повыщается шансы задержаться на экране устройства вашего пользователя.

• В случае если есть проблемы в работе приложения или одной из функций, это потянет вниз оба ваших направления.

• Если вы добавили в существующих продукт новое набор функций или новую сферу использования, то продвигать ее будет сложнее в составе 1 приложения, нежели выделя в отдельное. (На сколько это справедливо тема для отдельной дискуссии)
  • Вопрос задан
  • 3260 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Это зависит от цели, с которой создаётся приложение(ния).
Если, к примеру, цель монетизация, и приложения не бесплатные, то конечно лучше разбить на несколько маленьких, которые будет легче покупаться.
Если же это рекламное приложение, то врядли кто-то захочет иметь у себя отдельное приложение с працс-листом пицирии, и другое, через которое можно заказывать пицци из того же заведения.
Ответ написан
nochkin
@nochkin
Я бы разбивал на разные приложение. Самое важное преимущество для меня — новые плюшки не будут стеснять старые и мешить их индивидуальному развитию.
Ответ написан
Комментировать
recompileme
@recompileme
я бы объединил конечно. Много маленьких приложений легко суппортить пока их меньше десятка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы