Dimensi
@Dimensi
Совсем недавно начал познавать верстку.

Как организовать товары в небольшом интернет магазине?

Работаю контент-менеджером в одном интернет магазине. Продает магазин мужскую одежду и аксессуары. Моя задача проста была дали сайт/прайслист - фотки и заливай на сайт. Обновляй наличие, меняй цену, удаляй товары или подменяй товары, так чтоб ссылка не менялась.
Позвали в офис, чтоб проверил на глаз лично наличие всех бабочек, потом сравнил с наличием на сайте, обновил наличие на сайте, нашел каких бабочек на складе нет и убрал их с сайта, потом те которые есть на складе, но нет на сайте, нужно подменить или добавить на сайт. Но есть еще фишка либо товара тупо нет и не будет, тогда можно подменить, либо товар скоро завезут, но в наличии его пока нет. Либо завезли товар которого вроде бы больше нет и не будет. Самая главная проблема в том, что артиклов у товаров нет и приходится на глаз все искать. Поэтому сверку по артиклам не могу сделать.
Есть способ все это организовать, чтоб тратить на это меньше времени?
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Решения вопроса 2
georgypoplavsky
@georgypoplavsky
Если всё настолько плохо, то введите просто свою "систему учёта" для начала в Excel
Название / Свой артикул / Категория / Модификация (цвет, размер) / Количество / Цена / Ссылка на сайте

Пользуясь такой таблицей Вы скоро поймёте какой инструмент необходим Вашему "магазину".

Чтобы не погружаться в непробиваемые сети 1С, советую сначала попробовать что-то более интуитивное, например Мой склад, там кстати бесплатный аккаунт даже есть.
Ответ написан
Комментировать
Dimensi
@Dimensi Автор вопроса
Совсем недавно начал познавать верстку.
Решил сделать некую базу свою личную в Google Таблицы, в ней много фишек интерактивных, думаю в ней будет удобней вести список товаров, чем через обычный excel.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fzero0
@Fzero0
Вечный студент
А контора не использует товаро учетную систему(например 1С)? Все на глаз делается? Поидее они свои остатки должны тебе выгружать а ты только наполнять картинки описание
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Intelion Data Systems Москва
от 100 000 до 150 000 ₽
Grade Factor Москва
от 110 000 ₽
ГК «Юг Руси» Ростов-на-Дону
от 100 000 до 180 000 ₽