@modernstyle
Code GOD

Мой Nexus думает что постоянно заряжается?

Господа, помогите найти решение


Ситуация очень вкратце: путешествуя по сомнительным странам, заряжал свой некс, в розетке произошел или сбой или я не знаю что, вобщем телефон вырубился и до приезда в Россию включаться отказался. По приезду он таки позаряжался и включился, все на месте, НО проявилась следующая проблема: он постоянно думает что находится на зарядке. То есть горит молния на батарейке. Периодически она пропадает на пять секунд, а затем появляется снова. С этим можно было бы жить, если бы время жизни тела не сократилось вдвое. Самый фарш начинается, когда уровень заряда подходит к отметке 20% — тел начинает орать чтобы его зарядили, затем, вспоминая, что он вроде бы на зарядке, затыкается, а затем опять орет, и так не угасая сливает 20% за пол часа-час.


Что уже пробовал:

— Замена аккума

— Полный ресет настроек
  • Вопрос задан
  • 26580 просмотров
Решения вопроса 1
У меня было такое.
Пошёл на ебау и купил www.ebay.com/itm/Samsung-Galaxy-Nexus-i9250-USB-Charger-Charge-Charging-Dock-Port-Connector-Flex-/190704059979?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c66d9064b

Заодно купил www.ebay.com/itm/Replacement-Volume-Button-Flex-Cable-Tool-for-Samsung-i9250-Galaxy-Nexus-KQFC501-/290830315134?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b6d66e7e, потому что забыл извлечь симку и оторвал шлейф регулятора громкости.

Закупайтесь и меняйте. Делайте аккуратно и внимательно. Если ничего не оторвёте, через полчаса у него будут новые ножки и он опять побежит по дорожке.

Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
zadnica
@zadnica
Полный ресет надо сделать. Но не уверен, что это поможет. Больше вариантов будет, если заменить аккумулятор. Еще можно попробовать установить кстомарное рекавери и через него сделать wipe батареи. Мне кажется, в вашем случае задета сама плата питания.
Ответ написан
Комментировать
optemist
@optemist
У меня было такое на Galaxy. Но, у меня малолетняя дочь его облизала в области Micro-USB. Разобрал, почистил плату ваткой со спиртом. После этого работал исправно.
Ответ написан
Комментировать
Nickel3000
@Nickel3000
Похожая штука произошла на днях с S+ после пользования в поездке купленной непонятной зарядкой. Через неделю после приезда телефон стал выключаться при любой сильной нагрузке, в режиме ожидания выключается при показании батареи 60-70% (напряжение на батарее при этом около 3.7 В, т.е. номинальное), после подключения зарядки показывает от 10 до 90% произвольно, заряжается до 100% за полчаса. Вайп батареи из CWM, восстановление из раннего бэкапа, хардресет не помогают. Батарею не менял еще, если заряжать пару часов, то напряжение на ней 4.2 В. Ломаю голову, что это может быть.
Ответ написан
Комментировать
reaferon
@reaferon
Такая же ерунда неделю назад случилась с моим Galaxy S2.
1) Замена батареи — не помогло
2) Hard Reset — не помогло
3) Чистка гнезда спиртом — не помогло
4) Перепрошивка с родной на Cyanogen 10 — условно помогло. Перестал фантомно заряжаться, но индикатор батареи продолжает подглюкивать: иногда не показывает процесс зарядки, даже если он идёт, а после полной (100%) зарядки если телефон остается на кабеле, экран начинает мерцать.
Ответ написан
Комментировать
Marfapr
@Marfapr
то же самое было, когда чаем залил свой Nexus. Дня три не отрывал его от розетки почти, теперь все нормально. Думаю, просто отлежаться нужно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы