Отказ возврата товара Юлмартом со статусом «мех повреждение» законно ли?

Суть вопроса: купил в юлмарте видеокарту с статусом механическое повреждение, отсутствие элементов (да, захотелось странного). На фото товара было четко показано: на pci-e разъеме с мясом вырван один конденсатор. Решил забрать и попробовать сделать. Однако знакомый, к которому я её повез при прозвоне пояснил что тут дело не в конденсаторе, а в горелки GPU. В общем спустя 3 дня после покупки приехал в Юлмарт чтобы сдать обратно. И тут сюрприз: мне пояснили в сервисном отделе что товары со статусом неработоспособно обратно по манибеку не принимаются даже в течении 7 дней. Они продают это как не подлежащие возврату запчасти. Если что - заказ #0032899805. Собственно мой вопрос таков: законно ли отказать в возврате со стороны юлмарта в такой ситуации? Покупка совершена 27.03.2016, попытался вернуть 30.03.2016
  • Вопрос задан
  • 1125 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@FoxInSox
что тут дело не в конденсаторе, а в горелки GPU.

А если это вы спалили GPU и теперь пытаетесь обмануть Юлмарт? Не надо наглеть. Против(и для) таких жадных зануд как вы и пишут 10-и страничные условия и правила возврата товара.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Если на сайте где нибудь в правилах было написано, что товары данной категории возврату и обмену не подлежат, то скорее всего считается что вы согласились с правилами. Т.к. таким образом магазин избавляется от неликвида по сниженным ценам и это плата за экономию, т.к. в таком состоянии гарантийка у них не примет.
Ответ написан
@nirvimel
Эх, Юлмарт.Дисконт, сколько воспоминаний... Однажды в 2014 я писал для одной конторы бота, который должен был перехватывать "горячие" позиции выставляемые по неадекватно низким ценам. Бот проводит оперативную оценку по Яндекс.Маркету ("горячие" варианты случаются, только по тем позициям, которые уже отсутствуют в их собственном ассортименте на момент уценки, по тем позициям, которые еще торгуются, они никогда не ошибаются с ценами) и перемножает на коэффициент, вычисляемый от заявленного состояния товара.
Так вот за первые двое суток его боевого применения случилось больше десяти срабатываний (и это только в одной товарной категории! правда, это был конец декабря). Подобных "горячих" позиций я никогда не видел при ручном серфинге, подозревал, что это сказки. Я выключил бота когда мелких заказов оформилось где-то на 35к руб. на разные аккаунты. Забирать все это поехал один коллега, вернулся ни с чем - из всех заказов не доставлено ни одного! (все заказы в ЛК в актуальном состоянии, дата получения - это число). Единственное, что смог сказать ему менеджер, что так бывает очень редко, когда две заявки приходят одновременно, то обе могут забронироваться до того, как произойдет списание с остатков (похоже, эти индусы не слышали про атомарные транзакции), а логистика исполняет ту, у которой отметка времени чуть раньше.
Я задумался: мой бот проверяет обновления раз в минуту и сразу оформляет заказ, как только находит подходящий вариант, но из более десяти заказов ему не достался ни один, у него увели из под носа все, это значит, что кто-то парсит и бронирует быстрее его, намного быстрее! Кто бы это мог быть? Только другой чей-то бот! Похоже, на тот момент у кого-то уже был построен на этом свой бизнес. Мы опоздали.
С тех под я не занимался Юлмарт.Дисконт-ом, не имею понятия, как там сейчас обстоят дела.
Ответ написан
adgery
@adgery
программинг, паяльнинг, пиллотинг_на_самолёттинг
Вернуть нельзя. Если брать новый товар в юлмарте - то с гарантией у них всё отлично. Если берёшь со скидкой (отремонтировано или неисправно) - то там покупаешь "как есть".
Аналогичная схема работы и в Ашане.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы