Какая среда удобнее для 2D разработки игры?

Стал перед выбором среды разработки 2D игры.
С одной стороны проще будет Unity но как я понял без покупки дополнительных Ассетов далеко не убежать.
UE 4 сложнее в освоении но зато много плюшек присутствует из коробки, да и робота со спрайтами как мне показалось в UE намного функциональнее и удобнее.

Кто разрабатывал 2D игры на обоих движках, что можете сказать, какой будет лучше для создания и дальнейшего развития игры ?

П.С. Язык программирования роли не играет, код писать будут сторонние люди.
  • Вопрос задан
  • 1256 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Советую Unity3D: большое сообщество, много специалистов и конечных целевых платформ.
А ассеты купить - вообще не проблема, если Вы всё равно нанимаете людей.

но как я понял без покупки дополнительных Ассетов далеко не убежать.
Притом, что Вы имеете ввиду под ассетами, без которых далеко не убежать?
Про "ассеты дорогие", "далеко не убежать":
Там (в магазине) не всё платно, а если и платно - то 5-6 часов штудирования ассортимента магазина и можно найти хорошие полезные вещи от 5-50$ (трудозатраты точно окупятся).
Ещё, нужно не забывать, что, если работы понравились, но нет именно того, что нужно - заходим на сайт разработчика и просим через контакты сделать именно под Вас. Я так делал ни раз и никто не отказывал в доработке своей платной поделки за бесплатно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Sketcher2010
PHP, python, java developer
Для разработки 2D игр я обычно использую Unity (в учебных целях делаю игры).
Что по поводу ассетов - их ведь не обязательно покупать, можно самому сделать, можно найти бесплатный аналог (если Вы понимаете, о чем я говорю :3)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы