Rou1997
@Rou1997

Есть ли удобный Stand-alone-клиент для LogCat, чтобы на компе удобно смотреть лог с девайса по USB, не запуская громоздкую IDE?

В теории это не составляет проблемы: с LogCat можно взаимодействовать через adb, и вроде через DDMS (я пока хз, что это).
Но, к сожалению, adb удобством не отличается, даже просто создание хоть какого клиента - уже требует немало человеко-часов. А уж удобного - и тем более. Поэтому велосипед писать не хотелось бы.
Ищу готовое решение.

Да, окошко "LogCat" есть в Eclipse, наверняка есть и в Android Studio.
Но, во-первых, удобством эти IDE не отличаются. И, соответственно, окошко LogCat - тоже. Неудобно, что не к стати включается Scroll Lock, что нет просто кнопки Start/Stop, а еще лог очищается, когда пропадает связь с устройством (может это и правильно - но мне это неудобно) и т.д.
Во-вторых, и в-главных, обе IDE, и особенно вторая, довольно громоздки, на моем компе запускаются медленно, систему грузят - сильно. Для задачи "просто посмотреть LogCat" это как из пушки стрелять по воробьям.

Ищу компромисс. Неужели никто так и не написал?
  • Вопрос задан
  • 559 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@aol-nnov
1) adb logcat | grep "whatever you need"
2) ???
3) PROFIT!!1
Ответ написан
@DarthBeleg
Я написал :)

https://bitbucket.org/mlopatkin/android-log-viewer
Требуется Java 7 и Android SDK.

Есть довольно продвинутые фильтры (по тегу, по приложению, по PID-у). Можно загружать логи/bugreport-ы из файлов.

Запускается быстро, не теряет логи при дисконнекте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы