Заказ на разработку сайта?

Всем привет! Нужен совет.
1. При поиске разработчика сайта, лучше искать веб студию или стоит обратить внимание на фрилансера?
2. Продвижение сайта лучше отдать предпочтение тому кто разрабатывал ( если у него есть такие услуги ) или найти специализированного специалиста/студию специализирующиеся на сео, маркетинге, cmm ?
P.S сайт не большой с коммерческой подоблекай .
  • Вопрос задан
  • 1141 просмотр
Решения вопроса 1
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
1. Смотрите сами, плюсы и минусы.

+ : В студии специалисты занимаются каждый своим делом и каждый умеет делать то, что ему нужно. И ка правило делает это хорошо. Дизайнер рисует, верстальщик верстает, программист программирует.

- : Цена проекта в студии в разы дороже, чем у одиночного исполнителя. В стоимость сайта входит зарплата сотрудников, аренда студии, коммунальные платежи и прочие расходы.

+ : Фрилансер берет меньше чем студия, это однозначно, и фрилансера проще контролировать, если вы конечно заключаете официальный договор на работу.

- : Ни один фрилансер не сделает то, что может сделать студия. Какой бы умный не был специалист, огн не может делать все работы (дизайн, верстку, программинг, копирайтинг) на отлично. Где-то обязательно будет "брак".

Итог: Вам нужно искать не одного исполнителя, а не сколько. В идеале, если вы найдете готовую команду фрилансеров, такое бывает. Или просто найдите Менеджера проектов, он найдет команду и будет курировать работу. Такой вариант работы очень распространен в последнее время.

2. Продвижение однозначно нужно отдавать НЕ исполнителю по сайту. Если это студия, нужно посмотреть внимательно на качество их раскрутки. Но я бы лучше обратился в компанию, которая не занимается созданием сайтов, а работает именно с продвижением. Там всегда показатели выше. То же самое касается, если вы решите искать отдельного исполнителя. Если он делает сайты, то он не может качественно раскручивать. Ищите СЕО-оптимизатора.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
zooks
@zooks
Frontend
1. Студия студии рознь, есть такие, которые сами ничего не делают. Поэтому однозначно выбирать из фрилансеров.
2. Продвижение должно содержать конкретные шаги (milestone) и порядок контроля их исполнения. Узкая специализация желательна - SEO, SMM.
Ответ написан
Комментировать
72nomer
@72nomer
Про фрилансера, который всего не сделает - бред. Вопрос - сколько времени есть на проект. Я фрилансер и делал несколько очень сложных проектов... просто по времени выходило до 3-4 месяцев, но итог достоин любой студии.
Просто надо найти достойного исполнителя, а не искать выгоды в финансах и скорости.
Студия хорошо, но заказывая проект, Вы платите еще и за содержание офиса, уборщицу и кофе-машину.
p.s.: Не работайте со студентами!
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. на фрилансера
2. лучше, чтобы человек, который разрабатывает, знал SEO
PS: тут уже нужно смотреть ближе к закону и юристам...
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) небольшой дешевле фрилансеру

2) а тут как с врачами
Ответ написан
Комментировать
bingo347
@bingo347
Crazy on performance...
Если бюджет позволяет, наймите качественного фрилансера.
Да, да, качественный фрилансер стоит гораздо дороже студии.

Скажу по ситуации в СПб. Очень много заказчиков приходит ко мне с проблемой "я заплатил студии 100 тыс, обещали сделать сайт за неделю, прошло полгода сайта нет, суд проиграл", небольшая часть из них становятся моими клиентами, те кого не смутило "наша команда сделает Ваш сайт по текущим пожеланиям за 4 месяца, это будет стоить Вам 700 тыс, любые изменения в ТЗ обсуждаются отдельно и как правило увеличивают сроки и стоимость".
Ответ написан
Комментировать
@Frel
На распутье
Можно на upwork найти идеального исполнителя!
Ответ написан
Комментировать
Negoro
@Negoro
Руководитель студии разработки сайтов Freelab.ru
Студии бывают разными. Моя студия работает с командой фрилансеров, которых я выбираю в зависимости от проекта и бюджета. Получается и не студия в классическом понимании, и не фрилансер-одиночка. Сплошные плюсы ) И это не мешает работать по договору и лично встречаться с клиентами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 22:48
100 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект