MAXH0
@MAXH0

Оффлайн форма с последующим автоматическим анализом?

Добрый день.

Возникла такая проблема — мы ведем обучение детей инвалидов и необходимо проводить периодическое психологическое тестирование/

Изначально оно велось вручную. Я предложил автоматизировать, НО:

1. Требуется чтобы дети проходили тестирование оффлайн у себя дома, а затем анкеты собирались и автоматически анализировались/

2. Пока пишу в Таблицах Опен офиса, но внешний вид и скорость разработки меня не очень устраивают. Получается коряво и медленно.


Какие у кого есть идеи?
  • Вопрос задан
  • 3369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@doranych
Можно написать простенькую программу генерирующую текстовики содержащие ответы на вопросы в любом удобном формате.
Она может подгружать вопросы с удаленной базы через сеть и/или локального файла.
Анализатор — программа на вашей стороне считывает формат и обрабатывает согласно логике тестов.
Можно использовать csv формат с разделителями ";" для лёгкого импорта в MS Office/OpenOffice
Ответ написан
Можно достаточно легко сделать подобное в виде сайта с использованием Application Cache API.
Ответ написан
Комментировать
ThePR
@ThePR
Мне кажется самым оптимальным будет решение HTML+JS. По сути необходимо передать человеку лишь специальным образом сгенерированную HTML страницу и некий JSON со списком вопросов (возможно уже внутри этого HTML файла). Результаты также сохранять в JSON/XML.

Плюсом данного решения является кроссплатформенность, отсутствие необходимости в сторонних приложениях, а также возможность обновлять базу вопросов/отсылать ответы, если вдруг у кого-то есть дома интернет, ведь даже частично автоматизированный сбор результатов это уже некоторый бонус.

Почти аналогичным, но чуть более усложненным решением будет использование Flash, так же в браузере, но при отсутствии необходимости я бы все-же выбрал JS.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
В Google Docs есть возможность создавать красивую форму для ведения анкет.
Внутри это заполняемая табличка, все настройки и варианты ответов настраиваются в форме, после чего достаточно только раздать нужным людям линк на анкету.
По окончании тестирования — выгружаете к себе в excel/csv и некоторых других форматах и анализируте как Вам удобно.
документ недоступен пользователям — у них есть только возможность ввести данные в форму
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы