Фриланс, системное программирование и контроллеры?

Добрый вечер. Учусь в магистратуре технического вуза. Перевелся с другой специальности на ИВТ, у нас упор идет на системное программирование и программирование контроллеров, работу с ПЛИС. Так как я новый в этой сфере, приходится изучать всё в бешенном темпе, так как задания на серьёзном уровне, а у меня пока уровень начальный.
Хотел узнать, возможно ли фрилансить в низкоуровневом программировании. Основы схемотехники знаю, аля ардуино спроектирую, разведу и соберу. Стоит ли этим заниматься?
Самому мне это нравится и интересно, но честно сказать руки опускаются, как смотрю на доски объявления(там почти одна Java, да 1C), а на фриланс сайтах один веб, боюсь что придется переучиваться, чтобы работать.
  • Вопрос задан
  • 1527 просмотров
Решения вопроса 2
@Mirn
в этом деле чертовски важен опыт инженера, а не ИТшника.
т.е. знать что и как и что в реале работает и какие случаи бывают.
поверь, ардуино это stickman, даже не каркас а один иероглиф будущей многотомника.

очень частот требуется спец например в двигателях, и без наличия на месте и опыта никто не пустит по объективным причинам: ты его сожжёшь, а стоить может и лям и выше.
часто надо посмотреть сигналы, самому поударять по плате, пальцем провести и тд
поэтому физ наличие очень рекомендовано

Мой совет - иди в гос-шарагу, типа радиозавода местного. Но только туда где реально есть полноценное конструкторское КБ и разработки свои. Получишь там опыт и пару грошей на пиво не более. (студентов там за мусор считают).
Параллельно можно пилить что нибудь своё. умный дом например, или для авто приблуду.
Пытаться это пиарить, писать статьи в начале в радиокота, потом на изи, потом на хабр - будут критиковать и получишь практ опыт чужих людей. Ну и свой если дело дойдёт до прототипа и запуска его.
Вполне реально научиться вести самому разработку, совершенствовать и продавать ни от кого не завися. примеров на хабре много DiHalt например.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
а зачем
работайте в офисе такие спецы всегда нужны и зп там нормальные
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы