@funtik52

Что делать когда только начинаешь изучать веб но уже нужна работа?

Изучаю веб 3 месяца и 15 дней. Большинство времени провел за книгой. В которой кратко рассказывается про HTML, CSS, JS, PHP. Плюс все примеры выполнены с помощью Yii и всё это на OpenServer.
Я не считаю что не знаком с программированием (закончил ВУЗ в направление информационные технологии). Однако поскольку нужна работа на днях побывал в одной компании и мне дали задание. Достаточно не лёгкое для меня и да же не всё понятно (например что такое одно-страничный модуль). Дали на выполнение два дня. Скажите смогу я работать? Желание есть огромное. Или может меня просто хотят отшить. При встрече с работодателем я сказал что опыта в WEB разработки не имею.
В ВУЗе конечно удалось усвоить только 30% всех курсов что были. Это задачки в Delphi7 и VisualStudio. В основном "мини-программы" и клиентские приложения для БД. Достаточно хорошо усвоил вычислительную математику. Само собой проектирование создание реляционных БД и работа в СУБД не идеальна но осложнений не вызывает. На диплом писал клиент-серверное приложение под WindowsPhone.
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
"Что делать когда только начинаешь изучать веб но уже нужна работа?"

В вузе надо было учиться, тогда было время. Сейчас конкуренция такова, что чем меньше знаний и опыта тем хуже.
Устройтесь условно в какой-нить "макдональдс" на ЗП, котороая позволяет жить и работать например посменно, чтобы было время на учебу. Ну и уже не торопясь учитесь, ходите на интервью, и по кругу пока не устроитесь.
Ответ написан
Комментировать
@mantyr
Пишу много Golang кода с удовольствием:)
Делаете что умеете - если компания из тех где принято выращивать своих сотрудников то будут смотреть на то как шёл ход мыслей и чему человек научился пока делал задание. Если же компания крупная и не заинтересована возиться с новыми сотрудниками то такие задачи отшивают не подходящих сотрудников.

По хорошему из вуза с таким направление вы уже должны были выйти сведущим в программировании. Напишите чему научились пока были в вузе и вообще что знаете более развёрнуто - возможно вам подскажут на что обратить внимание и как превратить это в направление. Потому что большинство программистов крутятся именно в рамках одного-двух, реже трёх-четырёх направлений и в соседнии заглядывают исключительно не по работе а интереса ради.

Так же при найме на работу учитывается возраст, точнее его соотношение с тем что знает кандидат. Если человеку лет 35-40-45 и позиция "начинающий js/html" то вероятность получить отказ очень высокая - способ этого избежать - спозиционировать себя как специалиста который что-то конкретное может и тем самым невилировать фейл с возрастом, ну и не претендовать на очень начальные позиции.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Alexey_Suprun
@Alexey_Suprun
Web Developer Blog - ссылка в описании
Учиться,Учиться, и еще раз учиться. Набирайтесь опыта, ставьте задачи и выполняйте. Другого пути нет!Удачи вам!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы