@nikitafed

Из-за чего может не работать компьютер?

На днях был куплен компьютер, а точнее части его. После сборки и первого включения он запах палёным и я его сразу же отключил. При следующих попытках запуска, он не включается. Внутри нет признаков горения, лишь запах. Не знаю, в чем проблема, ведь всё подключено вроде правильно. Помогите мне пожалуйста выяснить, в чём может быть проблема.
P.S. На фото отсутствует видеокарта, но при включении она была
0d83ab2c42c24e3fa712839bf0ffdb7e.jpg0e7f85fa1a004c679a5fd03e904b1735.jpgdc939f8a1df84cf0a8086813de62f4ad.jpg2af66b1f53df4eeb9d1b6b77facaedd6.jpg1197f611fafe4029bdd64fab2dfdf454.jpgf1b04a93b9584faea703d31731742e5e.jpgdd3d836583904112a3b2b448a88f4469.jpg
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Решения вопроса 1
sabramovskikh
@sabramovskikh
Сгорело что-то. Обратитесь в сц
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@YuBa
Маловато вы описали. Не запускается есть два варианта:
При нажатии на кнопку питания не реагирует никак, тоесть не крутятся кулера и в блоке питания кулер тоже стоит, то тогда проверьте блок питания отдельно замкните на 24 пиновой колодке зеленый провод с любым черным, если кулер закрутится,то бп в норме и тогда смотрите дальше.
Если же комп стартует, то есть крутятся кулера но нет на мониторе изображения, проверьте все подключения, хорошо ли сидит память в слоте, лучше полностью отключить все кроме 24 и 4 пиновой колодки, ну и power sw оставить для включения.
Если же полетел бп можете смело нести в гарантию.
Если подгорела мамка и это видно, то вам врятли поменяют.
В моей практике были случаи когда люди меняли мамки и не обращали внимания на стойки для крепления материнки, в результате убивали новые мамки.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Куплено в одном месте - почему было не заказать там же сборку? И вопросов бы не было.
Сейчас несите обратно - пусть разбираются что и почему завоняло.
Или по гарантии заменят, или за деньги - смотря что выяснится.
Ответ написан
Комментировать
@nikitafed Автор вопроса
Вообщем, запустил без процессора и он заработал в плане того, что блок питания зашумел, лампочка на корпусе горит
Ответ написан
Alexey_Suprun
@Alexey_Suprun
Web Developer Blog - ссылка в описании
Странно
Ответ написан
Комментировать
@tamogavk
@deni4ka
Возможно кз, по линии питания процессора, прозвонить бы тестером фазы питания
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы