@leha78

Для программирования и верстки 13" хватает?

Решил пересесть с винды на макбук. Знакомые предлагают макбук эйр 13", этого достаточно? Я сам всегда работал на 17,5 всегда.
  • Вопрос задан
  • 312 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
Был у меня когда-то 15 дюймовый ноут - полет нормальный, накодил я на нем овердофига всего. Но вот сейчас у меня 17,5 ноут, и 15дюймовый ноут жены кажется мелким и неудобным. А если смотреть на мониторы, так и вообще - после рабочего аймака 21,5 все остальное кажется каким-то мелким. Был еще когда-то нетбук 11дюймов - различные извращенцы на ЛОРе (линукс.орг.ру) часто доказывают что это удобно и классно, но вот лично я на нем делать ничего не смог, кроме как посмотреть кино на даче, ибо глаза в кучу, пальцами по клаве не попадаешь нормально, и вообще это жутко неудобно. Не говоря уже про то, что на экране тупо мало места...

Так что тут вопрос чисто субъективный - может, оно тебе будет и нормально, но я бы не стал брать для работы экран меньше, чем хотя бы 15 дюймов.
Ответ написан
BVadim
@BVadim
С 2010 года работаю за 13" ноутбуками. Сейчас Macbook Pro Retina, до этого был Air. Полёт нормальный, мне удобно. Это осознанный выбор, а не "приходится терпеть". Т.е. есть возможность выбрать удобную конфигурацию и я выбираю 13". Но вопрос субъективный, есть ведь и любители двух 27" мониторов,
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
для работы только прошка. Эйра не хватит.

В целом же мне 13" ретины хватает, но большую часть времени я подключаю еще 24" монитор сверху (что бы головой не вертеть), хотя 80% времени всеравно пялюсь в 13-ку.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Для работы не хватит. Нормально 19-22.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Для нормальной работы (тем более для верстки) нужно минимум 22" и полноценная клавиатура
Ответ написан
Комментировать
мне 13" вполне хватает, несколько рабочих столов в помощь.
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Работаю на нетбуке 11''. Для разработки вполне хватает.
Ответ написан
@DenisDangerous
при чем тут диагональ? Роль играет лишь разрешение экрана
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы