astralo
@astralo
для "спасибо" есть кнопка [Нравится]

Какова цена клика в СРО? Минус-слова?

1. У кого есть опыт работы с темой СРО в яндекс директе?
Посмотрел примерные цены кликов на теме СРО и обалдел - цена доходила на поиске до 1500 рублей

2. Насколько сейчас важно использовать большое количество минус-слов к ключевым фразам и что можно сказать о рекламной кампании, если у фраз всего по 1-2 минус-слова или вообще нет?

ЗЫ не спец, стремлюсь к совершенству ))
  • Вопрос задан
  • 373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
1. Если смотрите на цены через прогноз Яндекса, то он врёт. Составите хорошие релевантные объявления - ставка может быть ниже для вас и в два, и в три раза, чем показывает прогноз.
Лучше подбирайте большой пул запросов, включая большое число низкочастотников. Используйте РСЯ. А потом главное корректировать ставки и делать анализ рекламы, внося коррективы по стоимости заявки/звонка.
2. Если это низкочастотные запросы, то к ним вообще может не быть минус-слов. Если фраза в точном соответствии (в кавычках), то тем более. К высокочастотникам, конечно, нужны минус-слова. Но вы лучше, во-первых, проверьте, может быть минус-слова добавлены в общих настройках в целом для всей кампании, а во-вторых, проверьте эти фразы через подбор запросов или через статистику Яндекс.Метрики на предмет того есть ли там лишний мусор, который нужно было бы минусовать.
Ответ написан
@qweqwa
Так это же очень сильно зависит от сферы деятельности.
И от того - какие слова ты хочешь.
За слова общего назначения - бабла больше.

Разница и в 1000 раз в цене может быть.
Ответ написан
Комментировать
@Ruschan
Если еще актуально. Я в августе 2022 размещал сайт https://www.gkgefestconsult.ru/ по данному запросу в Яндекс Директе, а в период с сентября 2020 по июль 2021 сидел в ТОПе по данному запросу.
Так вот, допустим по запросу "вступить в СРО" люди то особо и не заходили, а если и заходили, то не заказывали услугу, а вот по параллельным запросам (по лицензированию", НРС) уж и запросы по СРО были.
Мне кажется данный запрос уж очень сильно надут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы