@ivanchikov_alexander

Зарегистрировал домен — в INSTAGRAM же его кто-то юзает как логин. Законно?

Открыл дело, зарегистрировал "название" - домен, поддтверждение персональными данными и т.д.
Позже решил сделать в INSTAGRAM аккаунт с тем же доменом, но он уже занят.
Вопрос, могу ли я претендовать на свое придуманное название..? Я даже честно говоря вопрос сформулировать с трудом пытаюсь))
Не силен во всем этом просто, и обидно что моя же идея уже кем-то занята. как так(
Как быть подскажите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 3163 просмотра
Решения вопроса 1
@nirvimel
Свои права на домены и публичные аккаунты (которые могут быть использованы для продвижения товара/услуги или для массового распространения позитивной/негативной информации о товаре/услуге/компании) могут предъявлять только владельцы прав на торговую марку (trade mark). Кто первым зарегистрировал торговую марку, тот и может заявлять права на все домены и публичные аккаунты, созвучные ей. Сам факт владения доменом, не дает права претендовать на все публичные аккаунты с созвучными именами.

P.S.: Думаю, тег Юриспруденция будет уместен для подобного рода юридических вопросов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
za4me
@za4me
Человек
Каким образом вы можете претендовать на этот логин? Это не логично.
Советую не морочить голову и не выставлять себя дураком, а попробовать купить тот аккаунт что вам нужен.
Ответ написан
Комментировать
UZEIR
@UZEIR
Учусь. Пытаюсь развиваться.
В России вы не на что не претендуете. Такая правда
Ответ написан
Комментировать
Wernalur
@Wernalur
В вопросах юридических не силен. Возможно, что вы могли бы на него претендовать если бы зарегистрировали домен как торговую марку и обратились в суд.

Но немножко надругаюсь над ником Борис Якушев и поддержу его позицию: za4em вам это? :)
Ответ написан
Комментировать
Alexey_Suprun
@Alexey_Suprun
Web Developer Blog - ссылка в описании
Нет, у вас никаких шансов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы