Какой SSD выбрать для MBP 13/2012?

Собираюсь поставить вместо привода ssd, какой выбрать? Предварительно выбрал вот этот OCZ Vertex 4 (VTX4-25SAT3-128G), но может быть кто-нибудь подскажет лучший вариант? Ноутбук MD101. Бюджет до 5к.
  • Вопрос задан
  • 7046 просмотров
Решения вопроса 1
try4tune
@try4tune
Vetrex 4 — отличный выбор.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
shadowalone
@shadowalone
Я брал себе под MBP early 2011 вот такой:
Intel 520 Series Solid-State Drive 120 GB SATA 6 Gb/s 2.5-Inch
Никаких нареканий.
Ответ написан
Пользуюсь Plextor M5 Pro PX-128M5P. Новый контроллер, полная гарантия на 5 лет. Нареканий пока тоже нет.
Ответ написан
Комментировать
@denism7
Честно говоря не в курсе есть ли особенности у MBP в данном контексте по сравнению с обычным ноутом. Советую сильно не заморачиваться на производительности (а если и заморачиваться то смотреть на IOPS-ы), а купить максимально возможный объем среди проверенных моделей. Проверенные модели это в первую очередь Crucial m4 и Samsung 830, причем последний имеет очень низкое энергопотребление в простое (а простаивает он почти все время), что для ноута не помешает.
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
Поддержу идею про Vertex 4
Ответ написан
Комментировать
bost84
@bost84
OCZ Vector возьмите, еще круче Vertex4. В магазинах скоро появится или может уже появился где.
Ответ написан
@Nikolay45
Я сам пользуюсь SSD начиная со 2-го поколения, Agility2 от OCZ, был выбран для первого знакомства. До этого много читал отзывов и тестов, мануалов. Теперь не использую ЖД для ОС ни в настольных ни в мобильных ПК. Обслуживаю почти 20 компов с SSD, есть небольшая статистика и впечатления. Теперь к Вашему вопросу. Если Вы используете Mac для выполнения тяжёлых приложений типа баз данных, то оптимальней будет Vertex3 MI. В остальных случаях больший выигрыш будет от ёмкости для Ваших данных чем от десятка процентов скорости по тестам. И тут лучше подойдёт Agility3 240GB. Я сильно удивлюсь, если Вы заметите на глаз разницу в синхронной и асинхронной NAND Flash в приложениях, отличных от описанных выше. А вот отсутствие необходимости постоянно коситься на процент свободного места на накопителе, плюс профит от работы накопителя не в максимальной заполненности, затрудняющих работу GC и TRIM, будет заметным преимуществом.
В любом случае, не забудьте обновить прошивку накопителя до последней доступной перед использованием. Удачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы