Управление arduino через интернет (ESP8266 + Neoway M590)(FTP клиент на ESP8266)?

Здравствуйте!

Парюсь я такой штукой:
Есть у меня ардуино мега. К ней подключены несколько ардуин по rs485 (будут подключены есть точно) на которых кнопка (несколько кнопок) и свет. Мега мастер отсылает слейвам команди, остальные отвечают поочередно.

К мега подключен RF приемник, esp8266 и Neoway M590.

Как заставить мегу качать с интернета "указания" (будет сайт для управление всей этой системой) и выгружать данные в интернет. Большую част времени интернет будет GPRS через модем neoway + если будет появляться в сети wi-fi точка доступа и известим esp8266 (тоже будет настраиваться через интернет) паролем то интернет будет идти уже через wi-fi.

UPD: с момента публикации вопроса я спал всего 5 часов, и кое к чему пришел сам (не запуская esp правда).
Да и проблема немного другой вид приняла.
И esp и m590 будут общаться с TCP сервером или хостингом по FTP.
1. В случае с FTP - как заставить ESP8266 быть FTP клиентом?
2. Как сделать так, что бы к ESP8266 можно было подключатся напрямую с смартфона/компа и рулить всем этим делом без интернета? (а интернета там действительно "не густо")
  • Вопрос задан
  • 2768 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Slavka_online
@Slavka_online
Интересная личность
Сокеты
Ответ написан
Комментировать
DoggerBloger
@DoggerBloger
я начинающий программист python
я вообще не советую через arduino делать что-то связаное с интернетом для таких проектов лучше использовать raspberrypi
Ответ написан
softmart
@softmart
Разработчик
Я бы не стал использовать Neoway M590. А взял бы нормальный модуль, например SIM800C, не на алиэкспресс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы