Под ноль разряженный аккумулятор смарта, как зарядить?

Приветствую, у меня есть опасение, что я мог не в тот хаб вопрос определить — прошу прощения, если это так.

Такая проблема: у смарта под ноль сел аккумулятор. Если подключить к зарядке — ноль реакции. Слышал, что в телефонах при низком заряде блокируется возможность его подзарядить (сорри за каламбур) — так ли это?

Попробовал заткнуть бумажкой средний контакт акка и подключить зарядку — тело проснулось. Выключил от греха подальше.

Стандартный адаптер:
Frequency: 50/60Hz 0.35A Output: 5V --- 2A

А есть такой:
Frequency: 50/60Hz 0.15A Output: 5V --- 0.7A

Не накроется аккум, если вторым адаптером его подзарядить?
  • Вопрос задан
  • 105136 просмотров
Решения вопроса 1
moderatorh
@moderatorh
В худшем случае у Вас умерла электроника на аккумуляторе, такие часто бывают «чипованные», тогда в топку… Если же он без электроники то смело заряжайте его чем хотите, аккумуляторы оч. живучие существа. по этому два провода от зарядки к клемам и все… пусть часок постоит, а дальше и в мобиле дозарядится, если дело было только в полной разрядке…
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@howeal
А вы уверены, что зарядка не идёт? Моя нокия при зарядке сильно севшего аккумуляторе тоже ничего не показывает, но при этом заряжается и где-то минут через 15 на экране появляется бегунок батареи.
Ответ написан
Еще где-то слышал вариант: немного нагреть аккумулятор… Вроде как заряда немного прибавиться и электроника даст зарядить аккум.
Ответ написан
Комментировать
crrr
@crrr
Обычно на АКБ номинальное напряжение 3.7В, я такие «реанимировал», просто подключая(соблюдая полярность) к регулируем у БП, и плавно повышая напряжение, чтобы ток был не больше 1/10 емкости(мало ли какая там электроника внутри).
Если есть только 5в, то можно включить через резистор ~100-200ом на некоторое время(проверять на телефоне пока не включится).
Но это все относится к нормальному АКБ, просто разряженному ниже порога срабатывания защиты АКБ телефона от переразряда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы