Как автоматизировать GIT?

Здравствуйте, скажите, как можно сделать так, чтобы все изменения в локальном репозитории сразу отправлялись прямо на гитхаб, чтобы не нужно было лезть в консоль и снова вводить:
git add . && git commit -m "update" && git push

Есть ли какая-нибудь watch команда, которая есть например у всяких css-препроцессоров, когда ты изменяешь и сохраняешь файл, и тут же создается чистый css (и тебе не надо лезть в консоль)?

Просто изменения делаются в разных папках проекта, и хочется, чтобы весь проект сразу обновлялся на гитхабе, надоедает каждый раз лезть в терминал, существует ведь много плагинов я думаю у всяких редакторов к примеру. Подскажите в какой направлении искать информацию? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1294 просмотра
Решения вопроса 2
mannaro
@mannaro
Умею профессионально гуглить
Просто выбрось git, он тебе не нужен.

А если серьезно, то в этом же и прелесть версионности: иметь какие-то состояния проекта. Не надо его отправлять после каждого изменения. Сделал фичу - отправил. Сделал - отправил.

P.S: вот вам команда:
while [ "1" = "1" ]; do git commit -a -m "update" && git push; done
Ответ написан
@redakoc
На каждую запись файла (твой же редактор поддерживает автосохранение? ) - это очень жестоко.

Можешь сделать скрипт, запускающий твой любимый редактор, а после выхода из него запускающий эту командочку.

Но смысла в этом нет.
Тебе Git не нужен.
Тебе достаточно простой синхронизации (например, с облачным диском).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
На моей памяти, тут вроде не было, более извращённого желания в сторону GIT-а :)
Ответ написан
Комментировать
@aol-nnov
надо гит пересобрать с одной библиотечкой - libastral.so
но её мейнтейнеры уже два столетия как запили, и не обновляют её.

в общем, затрахаешься собирать. лучше пиши руками git add . && git commit -m "update" && git push
Ответ написан
keslo
@keslo
Просто изменения делаются в разных папках проекта, и хочется, чтобы весь проект сразу обновлялся на гитхабе

Если мне не изменяет память, то git цепляет все изменения в инициализированном локальном репозитории и отправляет изменения пачкой на проект. Если не прав, то поправьте меня.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы