Есть ли способ скомпилировать PHP в нечто не читаемое?

Здравствуйте.
Стоит задача зашифровать исходники так, что бы это не влияло на производительность. Речь не идет о 100%'ной защите, но хотелось бы отбить желание копаться в исходниках. Долго воевал с ionCube. Казалось бы все просто, выбрал версию php, проставил галки, зашифровал целым архивом. Но сбрасывая на сервер, возникают ошибки с зависимостями в файлах, а оригинал работает без единого варнинга. Сначала хотел задать вопрос «Как скомпилировать php в байт-код?», но не был уверен, что это именно то, что мне нужно... Прошу подсказать, как можно решить мою задачу.
Спасибо за ответы!

цитата (stackoverflow):
As for what others have wrote here about not using obfuscation because it can be broken etc:
I have only one thing to answer them - don't lock your house door because anyone can pick your lock.
  • Вопрос задан
  • 558 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
что-то не так делаете с ионкубом: на рынке полно достаточно сложных систем с кучей зависимостей спокойно работающих под ним.
да и мой личный опыт (правда давно это было) показывает что оно так и есть.

лично я считаю защиту пхп-исходников совсем дурной затеей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ионкуб, наверно, единственный невзламываемый

а так - обфускация
Ответ написан
@look2009
Обфускатор от kaimi посмотри. Там поймёшь в чём суть.
Ответ написан
65536
@65536
оно все лежит у вас на сервере или вы код отдаете? видел у одних ребят гениальное решение, в include_path были добавлены пути из которых брался секретный код, а для конечных пользователей был доступен только индекс пхп и какая-то кастомная фигня в своей папке. не сильно уверен в надежности этого всего. сейчас потестил, вроде всё так. инклудится, содержание получить не получается. похоже главное чтобы эти пути были вне open_basedir.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 19:54
2000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
5000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:44
10000 руб./за проект