Стоит ли копировать текст из Ворда и вставлять в статью?

Добрый день!

Слышал мнение, что не стоит текст из ворда полностью копировать и вставлять при добавлении статьи на сайт, так как, якобы он копирует ненужный код и это негативно сказывается на SEO. Так ли это? как делать правильно?

Вот например мне написали статью - прислали в файле ворд, я скопировал из файла и вставил через админку и добавил на сайт.

Вот пример кода который он добавляет https://yadi.sk/i/JeHydp7jpympG - так то немного
  • Вопрос задан
  • 546 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
Текст - стоит
Разметку - нет
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Стоит выучить 10 HTML тегов.
Ответ написан
Комментировать
Serewwka
@Serewwka
Автор, редактор
Такой код однозначно не вставляйте. Сейчас в каждой админке есть кнопка "вставить из ворд", ваша разметка красиво перенесется с адекватными html тегами.
Ответ написан
blogopoisk
@blogopoisk
Google Top Contributor
Скопируйте текст из Word и вставьте в Notepad ++ и уже оттуда на сайт. В результате действий очиститься форматирование (лишний код).
Если в редакторе CMS есть кнопка удалить форматирование - воспользуйтесь этой функцией.
Ответ написан
Комментировать
imdamain
@imdamain
Marketing & Digital & Magic
Чистота кода – лишь один из факторов ранжирования. На практике я на заметил сильного влияния.
Был трастовый сайт, на котором статьи вставлялись из ворда в старую версию fckeditor – с бОльшим количеством "мусорных" тэгов, чем у вас. Редактор обновили до последней версии ckedition, который вырезает весь мусор после копипаста из ворда. Ощутимых изменений не произошло.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы